Последние новости

Реклама

В Симферополе оборудуют 28 парковок

Симферопольские власти планируют организовать в городе 28 парковок. Операторы для них будут определяться на конкурсе. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

По информации пресс-центра, сейчас в городе ведётся работа по упорядочиванию парковок автотранспорта. Как отметил начальник управления транспорта и связи городского совета Андрей Каракулькин, очевидным преимуществом развития парковочной сети крымской столицы является увеличение пропускной способности проезжей части улиц города и особенно его центральной части, увеличение культуры автомобилистов, а также увеличение финансовых поступлений в бюджет города.

На сегодняшний день в Симферополе уже функционируют парковки на площади Спортивной, на Привокзальной площади в начале бульвара Ленина, какие рассчитаны на 347 и 43 места соответственно.

«Здесь были установлены паркоматы и шлагбаумы, их территория благоустроена, определены места и условия для обслуживания льготной категории граждан», – сообщил Каракулькин.

По его словам, мониторинг поступлений сбора за места для парковки транспортных средств в бюджет города уже дает результаты.

«Ежемесячно в городскую казну от работы парковки на площади Спортивной поступает около 40 тысяч гривен», – сказал начальник управления транспорта и связи.

Он добавил, что всего в Симферополе планируется оборудовать 28 парковок.

«Операторы, какие смогут обеспечить парковки надлежащим оборудованием и в дальнейшем содержать объекты могут подавать заявки. На данном этапе ещё 6 парковок выдвинуто на конкурс», – рассказал Каракулькин.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 23 ноября 2012 | Разделы: Проиcшествия
23 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля