Последние новости

Реклама

Центр спасения морских животных: быть или не быть? Один из алуштинских дельфинариев готов бесплатно лечить детей-инвалидов города, помогать ребятам владельцы начнут сразу после составления специального графика-приема маленьких пациентов с ДЦП, проблемами с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом. 


Лечить детей будут дельфины, проявляя терпение и стойкость, а вот кто же будет лечить морских животных, если заболеют они? С этим вопросом члены Общественного совета при Совете Министров обратились к председателю Совета Министров Крыма Анатолию Могилеву, подготовив соответствующий проект создания Центра спасения морских животных.

  С концепцией и содержанием проекта можно ознакомиться на страничке в facebook председателя общественной организации «Центр помощи животным» Марии Поддубной.

  Причиной смерти большинства дельфинов становятся рыбацкие сети, какие расставляют для ловли камбалы, часто с нарушением закона. К примеру, сети можно встретить и в промежуток времени нереста рыбы, также вызывает вопрос масштаб заброшенных сетей. В них попадаются и погибают дельфины, занесенные в Красную книгу Украины, Красную книгу Черного моря и другие.

  Проблему могла бы решить специальная мазь, которой требуется смазывать сети, чтобы дельфины могли их видеть, тем не менее законодательно это сделать нельзя. Рыбакам и так дают разрешение на установку сетей.

  Чтобы избежать полного исчезновения морских млекопитающих, Общественный Совет обращается к Могилеву с просьбой о создании на полуострове Центра спасения морских животных.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 5 июля 2013 | Разделы: События
5 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля