Последние новости

Реклама

В Симферополе ветеранам теперь будут бесплатно лечить зубы

Сегодня, 19 апреля, в симферопольской стоматологической поликлинике стартовала бессрочная акция «День здоровья ветеранов».

Об этом сообщает пресс-центр городского совета со ссылкой на начальника управления охраны здоровья Ларису КОЗЛОВУ.

По её информации, в крымской столице проживает около 15 тысяч ветеранов, из них 1 825 – инвалиды войны, 1 725 – участники боевых действий, более 9 тысяч – участники Великой Отечественной войны и другие граждане льготной категории.

«Ветераны сегодня особенно нуждаются в поддержке и опеке со стороны городской власти. Поэтому забота о престарелых гражданах занимает приоритетное место в сфере здравоохранения», — отметила КОЗЛОВА.

Она сообщила, что в рамках акции врачи-стоматологи бесплатно проводят осмотр ветеранов и инвалидов войны, определяют состояние их зубов и необходимое лечение: санация или протезирование.

«Поскольку законодательно раз в два года они имеют право обратиться в стоматполиклинику с целью бесплатного зубопротезирования, то очереди между этой категории горожан нет», — отметила начальник управления охраны здоровья.

Также КОЗЛОВА отметила, что в этом году на льготное зубопротезирование из городского бюджета выделено 600 тысяч гривен.

Кроме того, она добавила, что акция будет действовать не только в стоматологии, однако и во всех поликлиниках города. Каждый желающий может обратиться к терапевту на осмотр и лечение.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля