Последние новости

Реклама

С «Чайкой» вопрос давно пора решить!

Проблему настоящего и будущего спортивного зала «Чайка» тревожит спортивный мир Севастополя уже не первый год. Депутаты городского Совета, предлагают выкупить здание спортшколы, чтобы сделать его пригодным для занятий детей.

Успешное выступление спортсменов Севастополя на юношеском турнире по дзюдо, посвященном 230-летию города, в который раз привлекло внимание к проблеме спортивного зала «Чайка». Из года в год спортсмены приносят городу-герою медали самого различного достоинства, завоеванные на чемпионатах мира и Европы, международных турнирах, национальных соревнованиях. За время существования севастопольской школы дзюдо с 1968 года через неё прошли десятки тыс. мальчишек и девчонок, очень многие из них — занимались именно в этом зале «Чайка», где и сейчас, несмотря на жару в соревнованиях участвуют более 200 ребят, и зрителям почти не остается свободных мест — это ли не показатель популярности дзюдо?

Но есть и негатив. Почетные гости турнира, между которых были известные люди Олег Лебедев, Эльбрус Тедеев и Вадим Новинский остались крайне недовольны состоянием спортивного зала «Чайка», не понимая, почему до сих пор не решен правовой статус этого спортивного объекта и почему он в таком удручающем состоянии.

«Меня, как президента федерации, очень порадовало, что гости сами затронули вопрос о материально-техническом состоянии «Чайки» и правовых вопросах её работы. говорит президент Федерации самбо и дзюдо Севастополя Вячеслав Кривошеин. — С большим внимание к проблеме с «Чайкой» отнесся почётный президент ФК «Севастополь» Вадим Новинский. Он считает, что вопрос с «Чайкой» надо решать. Для этого необходима консолидация всех неравнодушных к спорту в целом и воспитанию здорового поколения людей, а Вадим Владиславович, являющийся матером спорта СССР по вольной борьбе, безусловно, относится к таковым и уже много сделал для развития севастопольского спорта, здравоохранения и культурной сферы города-героя Севастополя».

Олимпийский чемпион, народный депутат Украины Эльбрус Тедеев, сказал, что не в первый раз приезжает на соревнования в Севастополь к своим друзьям — руководителям Федерации самбо и дзюдо Севастополя Вячеславу Кривошеину, Андрею Ярмовскому и Вадиму Дворникову, чтобы поддержать и помочь в организации спортивных мероприятий.

— Севастопольская Федерация является ориентиром для многих как надо работать, развивать и пропагандировать спорт и здоровый образ жизни подрастающему поколению, однако вопрос со спортивным залом «Чайка» нужно решать и для этого нужно, в первую очередь, желание и политическая воля руководства города Севастополя, тогда найдутся возможности и варианты решения проблемы», — считает Э.Тедеев.

Депутата Государственной Думы России, президента Белгородской областной Федерации самбо и дзюдо, заслуженного тренера Российской Федерации Олега Лебедева возмутило такое отношение к детской спортшколе.

«Соревнования впечатлили, но… Меня возмущает такое отношение к спортивному залу «Чайка»! В России совсем иное отношение к спортивным объектам. У нас все делают, чтобы они не просто существовали, а и содержались на высоком современном уровне. Этому огромное внимание уделяют все руководители от Президента до руководителя района!», — говорит российский гость.

Выход из сложившейся ситуации видит депутат Севастопольского городского Совета, вице-президент Федерации самбо и дзюдо Севастополя, председатель СОГ «Боевое самбо» Андрей Ярмовский.

«Что касается наболевшей проблемы спортзала и ДЮСШ «Чайка», её и вправду давно пора решить! Если судебная система не совершенна и не удается возвратить спортзал в судебном порядке нужно решать данный вопрос компромиссно — выкупить спортзал в коммунальную собственность у сегодняшнего собственника, чтобы была возможность содержать в надлежащем виде, ремонтировать и развивать спортивную базу, — говорит В.Ярмовский. — Я знаю, что большинство моих коллег — депутатов Севастопольского городского Совета поддержат такое решение, тем более, что уже рассмотрен и поддержан данный проект на профильной комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма. Вообще нужно в корне менять поход к спорту и физическому воспитанию. Нас в этом активно поддерживают народные депутаты Украины Эльбрус Тедеев и Вадим Колесниченко, руководитель благотворительного фонда «За Севастополь Вадим Новинский. И мы уверены, что у нас удастся отстоять «Чайку»!

В Федерации самбо и дзюдо Севастополя считают, что вопрос по «Чайке» привлечет внимание городских властей сдвинется с мертвой точки, а севастопольские дети смогут заниматься в благоустроенном спортивном зале.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 4 июля 2013 | Разделы: Технологии
4 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля