Последние новости

Реклама

В Симферополе активно подделывают санкнижки

В Симферополе участились случаи появления поддельных санитарных книжек и медицинских справок от имени городской хозрасчетной поликлиники профосмотров. Об этом заявил главный врач медицинского учреждения Александр Иващенко, передаёт пресс-служба горсовета.

По его словам, мошенники идут на все ради сиюминутной наживы — подделывают подписи и оттиски печати, таким образом обманывая людей. Таким образом, на днях сотрудники поликлиники обнаружили липовые справки о результатах флюорографии легких, а также ряда других обследований.

«Обнаруженные подделки мы изымаем. Других вариантов у нас не остается, так как за каждой справкой неизвестного происхождения — скрытая угроза здоровью горожан», — говорит Александр Иващенко.

Он отметил, что обязательный профосмотр проходят сотрудники учебных учреждений, объектов общественного питания и торговли, водители общественного транспорта. То есть та категория граждан, которая непосредственно находится в ежедневном контакте с людьми.

По словам главного врача поликлиники, учреждением совместно с городскими властями был разработан механизм лояльности цен для учреждений коммунальной формы собственности. Однако и для всех остальных пациентов цены доступны.

«Людям гораздо выгоднее пройти обследование лично, чем платить посредникам и исполнителям заказа, что обходится им как правило в два раза дороже. Кроме того, сдав анализы, человек будет обладать полной картиной о своем здоровье и сможет вовремя приступит к лечению, если это будет нужно. То есть, все равно существует двойная выгода для пациента», — отмечает Александр Иващенко.

Он подчеркнул, что материально-техническая база поликлиники соответствует всем общепринятым стандартам, сотрудники учреждения имеют многолетний опыт работы и постоянно подтверждают свою квалификацию.

«Учреждение давно зарекомендовало себя и имеет гораздо больший потенциал, чем новосозданные частные клиники, где нет ни соответствующей базы, ни персонала. Такие очевидные вещи наши горожане должны понимать и не подвергать свое здоровье риску», — отмечает Александр Иващенко.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля