Последние новости

Реклама

Храмов: Гражданин Сабодан должен уйти

Скандал, разгоревшийся на Украине в связи с похищением настоятельницы Покровского монастыря игуменьи Калисфентии, ещё раз подтверждает, что предстоятель УПЦ МП митрополит Владимир (Сабодан) должен покинуть свой пост. Со всех сколь-нибудь значимых церковных постов должно быть удалено и окружение предстоятеля, замыкающееся на его секретаря Александра Драбинко.

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Скандал, который только набирает обороты, связанный с действиями такого мерзопакостного персонажа в Русской Православной церкви на Украине, каковым является господин Драбинко, говорит уже не о болезни церкви на Украине, а о её разложении. Предтечей нынешней истории с похищением и выбиванием денег в духе лихих 90-х годов была долгая деятельность окружения глубоко нездорового телесно и духовно, полупарализованного гражданина Сабодана, которое пыталось внушить нам ненависть ко всему русскому, а следовательно, и к нашей матери-церкви. Потому что мы – великороссы, возникли, как теократическая нация. Великороссы, Православие и Православная церковь, это единое целое. Из этого следует, что гражданин Сабодан должен покинуть свой пост. Кстати, что, что такой смешной персонаж, как Михаил Денисенко, любящий носить одеяния, похожие на облачение православных священников, выступил с призывом к Сабодану не уходить с поста предстоятеля, только подтверждает справедливость требования отставки», – заявил Храмов.

Он также считает, что лишиться своих постов должны и члены так называемой группы «автокефалистов» во главе с Александром Драбинко.

«Должны быть изгнаны с руководящих постов гражданин Драбинко и группа людей более молодых и вменяемых, чем предстоятель (отчего их деяния ещё более мерзостны), какие ощущают себя прежде всего нерусями. Впрочем, я не против, если Драбинко в каком-то дальнем монастыре будет пасти коз и вскапывать огороды между молитвами. Но ни в коем случае такое содомитское отродье не должно занимать в нашей церкви пост иерарха какого бы то ни было уровня», – уверен старейшина.

Храмов уверен, что последний скандал ярко продемонстрировал необходимость введения в УПЦ МП прямого патриаршего правления.

«Гражданин Свободан подбором таких кадров доказал, что он похож на гражданина Ельцина в самый тяжелый промежуток времени его биографии. Глава Русской Православной церкви на Украине правит сложным церковным механизмом в перерывах между длительным пребыванием в бессознательном состоянии под капельницей. А главой церкви должен быть неистовый великоросс, который сумеет сплотить паству против сатанинствующих врагов веры. Гражданин Сабодан должен добровольно уйти в отставку, потому что церковь должна служить Богу, Правде и нашей русской цивилизации. Совершенно недопустимо, когда церковью руководят откровенные подонки. Не зря многие православные уже давно просят патриарха Кирилла, чтобы он применил свою власть и ввёл прямое патриаршее правление в Русской православной церкви на Украине», – заключил Храмов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 21 июня 2013 | Разделы: Проиcшествия
21 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля