Последние новости

Реклама

Храмов: Крымское правительство участвует в атаке меджлисовских рейдеров на автовокзал Алушты (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Чиновники крымского Совета Министров подключились к рейдерской атаке на территорию Алуштинского автовокзала. Госслужащие действуют на руку лицам, какие под прикрытием псевдо-религиозной риторики пытаются решать коммерческие вопросы.

Об этом «Новому Региону» заявил старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

Он сообщил, что в конце февраля руководство предприятия «Крымавтотранс» получило письмо за подписью председателя Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Решата Кенжалиева. В документе транспортной компании предлагается передать часть территории Алуштинского автовокзала в собственность городского совета Алушты для устройства некой Аллеи Памяти. Автор письма так же отмечает, что данный вопрос следует решить «для урегулирования создавшейся конфликтной ситуации и во избежание социальной напряженности в регионе».

Кроме того, Кенжалиев сообщает, что письмо появилось в ответ на звонок гражданина Арпатлы на прямую телефонную линию крымского премьера «Вас слушает Анатолий Могилев». Дозвонившийся гражданин требовал решить вопрос об изъятии вышеназванной территории в связи с тем, что на ней были найдены мусульманские захоронения.

По этому поводу Храмов отметил, что чиновники крымского правительства своими действиями поддерживают рейдеров, какие уже больше года под прикрытием псевдо-мусульманской риторики пытаются взять под свой контроль участок, представляющий коммерческий интерес.

«Мы являемся свидетелями того, что в Тавриде набирает обороты рейдерская деятельность, ведущаяся под прикрытием разговоров о защите мусульманских исторических объектов. В этой череде стоит уничтожение принадлежавшего славянам рынка в Бахчисарае. Тогда под дымовой завесой псевдо-религиозной риторики и криков о защите исторических памятников был ликвидирован рынок, чтобы вынудить предпринимателей перейти на аналогичный объект, принадлежащий меджлисовским бизнесменам. К событиям того же порядка можно отнести недавний конфликт в Первомайском, где кусок стадиона, стоящего в непосредственной близости от оживленной трассы, и потому представляющий коммерческий интерес, «застолбили» якобы под будущее возведение мечети. Сюда же я отношу и попытку захвата бывшей зеленой зоны Алуштинского автовокзала, которая теперь переросла в покушение и на часть территории самого вокзала», – уверен казачий старейшина.

Он напомнил, что поводом для нагнетания страстей в Алуште стало весьма спорное утверждение, что автовокзал расположен на месте старого мусульманского кладбища.

«Автовокзал расположен на участке, отвоеванном в 70-х годах прошлого века строителями в пойме реки. Основание вокзала – насыпь, толщиной около метра, из гальки и строительного мусора. Тем не менее, год назад псевдо-учёные из Института археологии НАНУ по заказу рейдеров обнаружили там некие фрагменты человеческих костей. Чудесным образом данные кости идентифицировали, как мусульманские. При этом археологи опирались на слова человека, который умер за год, до того, как было выдано их заключение. Используя данную явно заказную бумагу, члены ОПГ меджлис и организации «Милли Фирка» начали целенаправленную атаку на действующую власть с целью захвата части территории автовокзала, имеющей большую коммерческую ценность.

При этом никто не обращает внимания на то, что в принципе мусульманское кладбище не могло находиться в регулярно затапливаемой пойме реки. Это откровенная ложь, потому что ни у одного народа нет традиции хоронить покойников в местах, откуда трупный яд легко будет попадать в питьевую воду. Так же абсурдно выглядит и то, что трупы предков нынешних рейдеров могли быть захоронены в куче строительного мусора 70-х годов. Впрочем, то, насколько подобные заявления меджлисовцев оскорбительны для мусульман, пусть решают сами приверженцы Ислама», – отметил Храмов.

При этом он выразил возмущение тем, что чиновники идут на поводу у меджлисовцев.

«Мне совершенно безразличны абсурдные аргументы меджлисовцев. Пусть говорят, что угодно. Но, когда к этому делу подключаются госсужащие, каковыми являются мэр Алушты Станислав Колот и его заместитель, а так же чиновник более высокого уровня – господин Кенжалиев, возникает вопрос: почему власть идёт на поводу у тех людей, какие используют псевдо-религиозную риторику для решения коммерческих вопросов? В поисках ответа можно предположить, что данные люди либо дураки, либо получили мзду. Если в случае с господином Колотом я ещё могу допустить первое, то господина Кенжалиева дураком назвать сложно. Тогда возникает второй вопрос: за какие деньги можно купить чиновника Совмина? Есть вопрос и к премьеру Анатолию Могилеву, потому как Кенжалиева называют его креатурой. Почему ставленник премьера выставляет правительство сборищем дураков и коррупционеров?» – подчеркнул он.

Храмов так же выразил надежду, что у крымской власти хватит сил для того, чтобы дистанцироваться от рейдеров.

«Я всегда говорил, что должность председателя Рескомнаца не должен занимать соплеменник господ из меджлиса. Уж лучше назначить на данный пост какого-нибудь выходца из Макеевки или Енакиево. Тогда не будет таких деяний, какими занимается господин Кенжалиев, позорящий власть и лично правителя Тавриды Могилева. Хотелось бы, чтобы у премьера хватило ума и воли, для приведения в чувство своих подчиненных и псевдо-мусульманских рейдеров, подбрасывающих человеческие кости в строительный мусор. Ну и заодно хотелось бы узнать, почему Академия наук до сих пор не лишила учёных званий археологов, подписывающих мошеннические заказные заключения», – добавил Храмов.

Храмов: Крымское правительство участвует в атаке меджлисовских рейдеров на автовокзал Алушты (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Кенжалиев в своем письме повторяет требование татарских рейдеров


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля