Последние новости

Реклама

Крымчанин высадил у себя в огороде более 80 кустов коноплиЖитель Старого Крыма на своем приусадебном участке выращивал 82 куста конопли


После получения информации об этом факте правоохранители проверила достоверность данных.

В ходе проверки на принадлежащем крымчанину земельном участке было обнаружено и изъято более 80 кустов конопли, какие обрабатывались и поливались, отмечают в пресс-службе Крымской милиции.

Местный житель рассказал, что посадкой и выращиванием растения занимался сам, а в дальнейшем желал её использовать в лечебных целях.

В отношении нарушителя закона открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 310 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Отметим, как сообщалось ранее, в Украине ежегодно создают марихуану на 2,5 млрд гривен. Из страны вывозят по 150 тонн наркотиков в год.

Кроме того, с введением в 2011 году законного понятия «техническая промышленная конопля — зелье без наркотического содержания» количество компаний, производящих такой сорт растения, возросло с 11 до примерно 50, что позволило нелегалам выращивать ещё больше конопли.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля