Последние новости

Реклама

Житель села Терновка обнаружил на территории своего частного дома, доставшегося в наследство, склад взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны и сообщил об этом в милицию.

31-летний житель села Терновка приводил в порядок придомовую территорию в частном доме. В сарае он наткнулся на целый оружейный арсенал — на полу, в пакетах, были сложены гильзы и патроны, а под ними стояли коробки, в которых лежали гранаты. Мужчина сразу же позвонил в милицию и сообщил о находке.

— Следственно-оперативной группой были обнаружены и изъяты несколько гранат, более сотни патронов, а также отдельные части и механизмы от оружия, некоторые из них были в рабочем состоянии. Также в сарае правоохранители обнаружили три банки из-под кофе, емкостью 500 и 200 мл с порохом, — рассказывает начальник Балаклавского районного отдела Владимир Роживец.

Дом достался мужчине в наследство от отца, любил ходить в лес. Новый хозяин дома предполагает, что во время одного из таких походов его отец и принес боеприпасы, порох и оружие в дом.

Хозяин домовладения не понесет наказания за хранение оружия, что согласно ч.3 ст. 263 УК Украины он освобождается от уголовной ответственности как лицо, добровольно выдавшее оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля