Последние новости

Реклама

Рыбак о крымских и украинских кнопкодавах: «Расстрелять или что требуется сделать?»

Председатель Верховной Рады Украины Владимир РЫБАК не знает, как наказывать депутатов крымского и украинского парламентов, какие голосуют не только за себя, тем не менее и за других.

Это следует из его ответа на соответствующий вопрос корреспондента «Аргументов недели — Крым» на пресс-конференции в Симферополе.

Так, в ходе пресс-конференции РЫБАК заявил, что в парламенте Украины нынешнего созыва нет кнопкодавов.

«Я думаю, что парламент уже становится другим. Вы (журналисты. – «АН-Крым») назвали прошлый парламент парламентом кнопкодавов. А это уже парламент не кнопкодавов. Уже все ходят (на пленарные заседания ВРУ. – «АН-Крым»). Бывают, конечно, случаи. Принесут мне то с оппозиции (фотографии. – «АН-Крым») как депутат проголосовал за двоих, то из большинства. Все это есть, это живые люди», – сказал он.

В свою очередь, премьер Крыма Анатолий МОГИЛЁВ предложил обратить внимание на опыт парламента автономии: «Я могу привести пример нашего парламента. У нас парламент работает нормально, чётко. Можем передать передовой опыт» .

В то же время, корреспондент «АН-Крым» напомнила чиновникам, что практика кнопкодавства в парламенте Крыма укрепляется, поинтересовавшись при этом, стоит ли наказывать депутатов за это.

«Нет такого закона (который позволял бы наказывать нардепов-кнопкодавов. – «АН-Крым»). Расстрелять его или что ему необходимо сделать? Мне оппозиция говорит: мы заставили парламент (голосовать своими карточками. – «АН-Крым») , я говорю, да не вы заставили, а заставили журналисты, какие подняли данный вопрос. Сегодня фотографируют с утра до вечера каждого депутата и журналисты отучили. Если в Крыму так голосуют, снимайте их (депутатов. – «АН-Крым») , приносите спикеру, отучивать надо, другого пути нет» , – отметил он.

При этом, МОГИЛЁВ полушутя предложил лишать кнопкодавов зарплат и премий.

«У них семьи, дети страдать будут» , – отметил в ответ РЫБАК.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля