Последние новости

Реклама

Сообщение о заминированном магазине оказалось ложным

Информация о том, что магазин в центре Севастополя заминирован, поступила в милицию глубокой в ночное время. Спасатели, правоохранители и городские службы в течение двух часов обследовали территорию магазина. Взрывоопасного предмета обнаружено не было.

Около двух часов ночи в среду, 12 июня, в Севастополе на пульт службы спасения «101» дежурный УМВД передал, что в милицию сообщили о заминировании магазина «Лидер» в центре города по адресу ул.Маковского, 5-Б, неподалеку от ГУМа.

На место выехала мобильная оперативная группа УГСЧС и боевой расчёт пожарно-спасательной части #1. «Спасатели были готовы к ликвидации последствий возможного взрыва. От Управления ГСЧС было задействовано восемь человек и две единицы техники», — рассказал и.о. заместителя начальника Управления ГСЧС Севастополя Алексей Нестругин.

Специалисты УМВД обследовали все помещения магазина. В начале пятого утра операция по поиску возможного взрывоопасного предмета была завершена. В здании и на прилегающей территории не было обнаружено ни взрывных устройств, ни опасных предметов.

В операции были задействованы все службы города. На месте происшествия работали специалисты Управления СБУ, «Севастопольэнерго», «Севастопольгаза», «Севгорводоканала», бригады скорой помощи. Обстоятельства произошедшего а также меру ответственности за ложное сообщение о заминировании магазина устанавливают правоохранительные органы, сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля