Последние новости

Реклама

Сообщение о девяти заминированных домах в Севастополе оказалось ложным, подозреваемый задержан по горячим следам.

Ночью в милицию Севастополя позвонил мужчина и сообщил, что заминировал девять жилых домов в Гагаринском и Ленинском районах, назвав адреса зданий. В УМВД немедленно была развернута работа оперативного штаба под руководством начальника милицейского Главка Севастополя Валерия Радченко, при участии представителей СБУ, МЧС, прокуратуры и горгосадминистрации. Следственно-оперативные группы райотделов выехали по указанным адресам.

Эксперты взрывотехнической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в г.Севастополе обследовали дома и прилегающую к ним территорию. Взрывоопасных предметов обнаружено не было.

По факту заведомо ложного сообщения о минировании начато досудебное расследование по ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины. По горячим следам был задержан подозреваемый — 37-летний житель Севастополя, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе. С 7 июня 2012 года ответственность за это преступление законодательно усилена: по ч.1 ст. 259 УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет, по ч. 2 ст. 259 УК — лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля