Последние новости

Реклама

В Севастополе “заминировали” почти десяток многоэтажек

Сегодня в ночное время в Севастополе неизвестный мужчина позвонил в милицию и сообщил, что в Гагаринском и Ленинском районах города заминированы 9 жилых домов.  Неизвестен также указал адреса якобы заминированных зданий. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Правоохранителями Севастополя немедленно была развернута работа оперативного штаба под руководством начальника милицейского Главка Севастополя полковника милиции Валерия Радченко.  В состав штаба вошли представители Управления службы безопасности Украины в г. Севастополе, сотрудники  УМЧС  , прокуратуры города и Севастопольской горгосадминистрации.

Сотрудниками милиции была усилена охрана общественного порядка, направлены следственно-оперативные группы райотделов по указанным адресам.

Эксперты  взрывотехнической  службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра  тщательно обследовали указанные дома и прилегающую к ним территорию.  Взрывоопасные предметы обнаружены не были.

По факту заведомо ложного сообщения о  минировании  начато досудебное расследование по ч.1 ст.  259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник были установлен и задержан по горячим следам.  Им оказался 37-летний житель Севастополя.

Теперь мужчине придется отвечать за свои действия.  С 7 июня 2012 законодательно усилена ответственность за это преступление: по ч. 1 ст.  259 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет, по ч. 2 ст.  259 УК – лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля