Последние новости

Реклама

На территории санатория «Юность» в Симеизе обесточили домики для туристов

Органы промышленного надзора опломбировали 11 деревянных сборных модулей на территории санатория «Юность» в Симеизе.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, в модулях, рассчитанных на 10 номеров, были установлены водонагреватели и кухонный котел, не соответствующие требованиям по электрической безопасности. Домики отключены от электроснабжения. По словам руководства санатория, домики не находятся на его балансе и переданы на хранение спонсорам.

При этом министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев подчеркнул, что назвать домики сборными модулями было бы неправильно, по той причине это полноценные объекты для размещения туристов. «Это ещё раз свидетельствует о том, что детский санаторий использовался руководством не по назначению», — заявил министр.

А. Лиев также отметил, что «особенно удивляет то, насколько они уверены в своей безнаказанности».

Напомним, вечером 30 мая в Симеизе трое детей вышли на балкон третьего этажа спального корпуса санатория «Юность», после чего балкон обрушился. При обрушении балкона пострадали две жительницы Львова, через несколько часов одна из девочек от полученных травм умерла. После этого было объявлено о проведении проверки безопасности всех детских учреждений оздоровления и отдыха ответственными службами. Затем были выявлены многочисленные нарушения в парке-отеле «Крым» и специализированном санатории «Красный маяк» в Ялте. Состояние охраны труда, содержание зданий и сооружений в обоих учреждениях было признано неудовлетворительным. В отеле «Крым» было выявлено 30 аварийных балконов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля