Последние новости

Реклама

Госгорпромнадзор нашел ещё две аварийные здравницы в Крыму

Территориальное управление Госгорпромнадзора по Крыму и Севастополю в результате внеплановых проверок за многочисленные нарушения привлекло к административной ответственности руководителей двух крымских объектов размещения. Об этом сообщает Курортно-информационный центр со ссылкой на пресс-секретаря управления Александру Латушко.

В ведомстве уточнили, что в ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения в парке-отеле «Крым» (Ялта) и ГУ «Специализированный (специальный) санаторий «Красный маяк» (Большая Ялта). Состояние охраны труда, содержание зданий и сооружений в обоих учреждениях признано неудовлетворительным.

В частности, теруправление выявило те же нарушения, что и в санатории «Юность», где в результате обрушения балкона погибла 10-летняя девочка: на предприятиях отсутствует комиссия по общему периодическому осмотру зданий и сооружений, не проводятся ежегодные (осенние и весенние) технические осмотры строений, не оформлена техническая документация по сданным в эксплуатацию зданиям и сооружениям. Кроме того, в санатории «Красный маяк» не проведено обязательное испытание и освидетельствование действующих электроустановок, а в отеле «Крым» было выявлено 30 аварийных балконов.

Эксплуатация балконов в обоих учреждениях, а также использование электрооборудования в «Красном маяке» запрещены до устранения выявленных нарушений и проведения паспортизации.

Как сообщал «Новый Регион», после происшествия вечером 30 мая в одном из корпусов симеизского санатория «Юность», в результате которого погибла 10-летняя отдыхающая из Львова, по приказу начальника Территориального управления Госгорпромнадзора по Крыму и Севастополю начала работать специальная рабочая группа по оперативным проверкам детских и прочих оздоровительных учреждений всех форм собственности и подчинения. Предусмотрено, что в случае препятствования осуществлению проверок со стороны руководителей оздоровительных учреждений материалы будут направляться в правоохранительные органы и Совет министров Крыма.

Как сообщал Курортно-информационный центр, парк-отель «Крым» и ГУ «Специализированный (специальный) санаторий «Красный маяк» входили в список объектов Министерство курортов и туризма АР КРЫМ, как не рекомендованные (сентябрь 2012 года). Кроме того, «Красный маяк», как и санаторий «Юность», был включен в список учреждений, не подготовленных к курортному сезону 2013 года.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля