Последние новости

Реклама

Аварийные балконы нашли ещё в двух санаториях Крыма

Госпромнадзор признал состояние двух объектов размещения на юге Крыма неудовлетворительным, к административной ответственности привлечены руководители парка-отеля «Крым» и специализированного санатория «Красный маяк», сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма республики.

«Выявлены те же нарушения, что и в санатории »Юность«, где погиб ребенок: на предприятиях отсутствует комиссия по общему периодическому осмотру зданий и сооружений; не проводятся ежегодные (осенние и весенние) технические осмотры строений; не оформлена техническая документация по сданным в эксплуатацию зданиям и сооружениям. Кроме того, в санатории »Красный маяк« не проведено обязательное испытание и освидетельствование действующих электроустановок. Вместе с тем, в отеле »Крым« выявлены 30 аварийных балконов», — говорится в пресс-релизе.

По данным Минкурортов, эксплуатация балконов в обоих учреждениях, а также использование электрооборудования в «Красном маяке» запрещены до устранения выявленных нарушений и проведения паспортизации.

Балкон, на который вышли 3 детей — жители Львова — обрушился в «Юности» вечером 30 мая. 10-летняя девочка умерла в больнице в ночь на пятницу. Ещё одна девочка, 11 лет, получила травмы. Милиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 367 УК (служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия). Позже изменена правовая квалификация действий должностных лиц санатория. Им инкриминируют превышение полномочий (ч. 3 ст. 365 УК). В конце прошлой недели милиционеры задержали заместителя главврача и инженера по охране труда санатория. Замглавврача вышел на свободу под залог в 94 тысячи гривен.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля