Последние новости

Реклама

Крымский премьер навестил вторую девочку, пострадавшую в Симеизе

Сегодня, 1 июня, Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ в Ливадийской больнице навестил Диану КОВАЛЕВУ, пострадавшую в результате обрушения балкона в санатории «Юность» в пгт Симеиз.

МОГИЛЕВ пообщался с девочкой, спросил о самочувствии и о том, достаточно ли внимания ей уделяют медицинские работники, сообщает управление информполитики Совета Министров Крыма.

В ординаторской министр здравоохранения Крыма Александр КАНЕВСКИЙ и главный врач Ливадийской больницы Владимир САВЕЛЬЕВ доложили главе Совета Министров о медицинской помощи, которая оказывается девочке.

«Мы глубоко потрясены случившимся, ведь чужих детей не бывает. Врачи не отходят от Дианы, делают все для её скорейшего выздоровления. Мы надеемся, что очень скоро она пойдет на поправку. В Симеизе произошла страшная трагедия. Открыто уголовное производство, задержаны заместитель главного врача и инженер по охране труда. Убежден, случившемуся будет дана соответствующая правовая оценка, и виновные в трагедии понесут наказание», — отметил МОГИЛЁВ.

Напомним, вечером 30 мая в санатории «Юность» в Симеизе обвалился балкон с детьми. В результате происшествия погибла 10-летняя Диана СИДЕЛЬНИК из Львова. Ещё одна девочка 11-летняя Диана КОВАЛЕВА находится в Ливадийской больнице.

Прокуратура Крыма открыла уголовное производство. Уголовное правонарушение квалифицировано по ч. 2 ст. 367 («служебная халатность, допущенная должностными лицами оздоровительного учреждения, повлекшая тяжкие последствия») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля