Последние новости

Реклама

Крымская красавица — вторая в стране На конкурсе «Королева Украины 2013», проходившем в киевской Национальной опере, симферопольская студентка Татьяна Хорошая завоевала титул «Первая вице-королева Украины». В подарок от организаторов ей досталась путёвка в Турцию, дизайнерская одежда и косметика.

Нашей 20-летней красавице не хватило удачи для победы, которая решением жюри отдана харьковчанке Анастасии Сениной, по той причине по правилам телепроекта третий раз подряд корона не могла достаться крымчанке. Ведь в 2011 и 2012 годах главную награду получили жительницы Симферополя — Анжелика Помитун и Лилия Казаченко.

- Второе место — достойный результат. У меня сейчас, наверное, депрессия: скучаю по девчонкам, нескольких человек не хотелось отпускать, — рассказывает Татьяна Хорошая.

Ей и ещё двадцати барышням пришлось пройти несколько отборочных этапов для того, чтобы попасть в финальную часть. Они путешествовали в турецкую Анталью и на греческий остров Крит, где участвовали в фотосессиях и съёмках для украинских телеканалов, общались с судьями и представляли экологические проекты, замешивали тесто и выпекали из него хлеб, доили коз и стригли овец.

- Сильнее всего усталость мы почувствовали за три дня до гранд-финала, когда прилетели в Киев. начались ударные репетиции — ноги болели и отекали до того, что не влезали в туфли. Однако когда вышли на сцену Национальной оперы, усталость сняло как рукой! — вспоминает красавица. — Ну а лучшим моментом были церемония награждения и выход в «Топ — 8»: у меня мурашки по коже пробежали — настолько понравилась постановка номера.

В таких конкурсах следует рассчитывать не только на себя, однако и на поддержку родных. Крепким плечом для Тани стали мама Елена, приехавшая в Киев, и папа Александр, переживавший за дочь дома и следивший за её маленьким братом.

«Первая вице-королева Украины» сейчас готовится к защите диплома в Крымском филиале Запорожского национального университета, где пять лет училась на факультете физического воспитания и менеджмента спорта и туризма. Поэтому мысли о дальнейшей модельной карьере — на втором плане. Кстати, Татьяна Хорошая четыре с половиной года работала в Симферопольском цирке артисткой балета, однако из-за конкурса красоты ей пришлось бросить свои занятия.

- Мне хочется развиваться дальше, и я не люблю возвращаться в прошлое, — признаётся красавица.

Напомним, Татьяна Хорошая стала «Королевой Крыма — 2013» в марте, когда победительница Янина Сулавко «засветилась» в скандальном ДТП. Ей пришлось отдать корону следующей после неё девушке по решению президента конкурса.

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2013 | Разделы: События
28 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля