Последние новости

Реклама

Как уроды уродуют город

Благодаря стараниям депутатов столица превращается в большой базар

Меняются партии у власти, приходят новые депутаты в Советы всех уровней, а жизнь почему-то не меняется. Она остаётся такой же убогой, как и сами «слуги народа». В плане ума и нравственности.

В этой связи вспоминаются слова одного из заместителей мэра Симферополя. «Уже третий созыв депутатов городского совета я наблюдаю, — делился он впечатлениями. — Они приходят сюда пешком или в лучшем случае приезжают на велосипедах, а через 4 года уезжают на «мерседесах».

Посмотришь на город — и такое впечатление, что в нём — немцы. В смысле, оккупанты. И Столица Крыма им отдан уже который год на разграбление. Впрочем, не только Столица Крыма. Советы всех уровней, особенно прибрежные, давно превратились в организованные преступные группировки по разбазариванию земли. Какую-то часть прокуратура за последнее время возвратила, тем не менее, как говорится, таскать вам — не перетаскать.

Взгляните, уважаемые читатели, на снимок. Вот это, извините, уё...ще строят на месте сквера перед Крытым рынком на площади Куйбышева. Это же какую надо совесть иметь (точнее, не иметь), чтобы выбить разрешение, согласовать проект, землеотвод и, наконец, построить подобный «шедевр» архитектуры!

Четыре месяца назад мы спрашивали об этом объекте у главного архитектора Симферополя Юрия Иванченко («Крымская правда», 26 января т. г.). Его ответ: «Градостроительный совет согласовал это возведение. Каркас закончат, и там будет определённый дизайн, который увяжется с окружающими домами». Комментарии здесь излишни, добавим только, что в бытность господина Иванченко главным архитектором Ялты город был, по мнению специалистов, изуродован окончательно и бесповоротно.

Теперь, очевидно, такая судьба уготована и Симферополю, который уже и так многолетними депутатскими стараниями превращён в один большой базар: застроены парки, скверы, площади и даже тротуары. А на ещё оставшемся пешеходном пространстве отморозки ставят разного рода «коффишки».

Воистину прав был Карл Маркс, когда утверждал, что нет такого преступления, на которое бы не пошёл капитал. Тем Не Менее есть у Маркса и другие слова. Там же, между прочим, в «Капитале»: «Бьёт час... Эксплуататоров экспроприируют».

Дождётесь.

Дмитрий КУЛИКОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 24 мая 2013 | Разделы: События
24 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля