Последние новости

Реклама

Сын мэра Керчи Руслан Осадчий отказался от земли на площади
В Керчи 28 февраля прошла 32 сессия городского совета. На сессии рассмотрели заявление частного предпринимателя Руслана Осадчего, в котором он просил снять вопрос о передаче ему в аренду земельного участка по площади Ленина с рассмотрения. Депутаты на сессии проголосовали единогласно. Об этом сайту Kerch.FM сообщили в горсовете, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сыну мэра Керчи предпринимателю Руслану Осадчему хотели выделить пол гектара земли на центральной площади года в аренду на 49 лет. Сессия приняла решение в конце января.

В тот же день прокуратура заинтересовалась законностью такого решения.

На следующий день, депутаты провели экстренное совещание в исполкоме. На совещании выяснилось, что дать в аренду участок на площади Ленина депутату и сыну мэра Руслану Осадчему не имели права, так как эта земля на сегодняшний день принадлежит государству. Также стало известно, что  этот участок входит в границы памятника археологии и охранную зону памятника архитектуры национального значения.

Внеочередная сессия прошла через два дня. На ней депутаты решили не отменять решение, а приостановить.

После этого прокуратура опротестовала решение депутатов отдать полплощади сыну мэра Керчи.

На участке, который выделялся Руслану Осадчему, предприниматель планировал реконструрировать подземные туалеты в многофункциональный комплекс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля