Последние новости

Реклама

Исполком Керчи показал проект реконструкции сыном мэра туалетов на центральной площади

Керченский горисполком по запросу СМИ предоставил предпроектное предложение реконструкции туалетов на центральной площади города сыном мэра Керчи Олега Осадчего Русланом. На месте общественных туалетов появятся два двухэтажных белых здания с колоннадами и балясинами.

Как сообщает ТРК «Бриз», документ разработан проектной фирмой «Керчьпроект». Согласно предпроектному предложению, ориентировочная площадь земельного участка многофункционального комплекса – 0,572 га: в том числе: площадь застройки – 0,1155 га; площадь под фонтан – 0,082 га; под площадки – 0,3215 га; под озеленение – 0,0530 га.

Вместимость туалета – 12 мест, а всего комплекс предназначен для 180 посетителей и 20 человек персонала.

В пояснительной записке проекта говорится, что комплекс, ориентированный на обслуживание населения в летний промежуток времени, предусматривает два отдельно стоящих двухэтажных блока. Этажи блока соединены между собой наружными открытыми лестницами. В проекте – комплекс площадок для автопарковки и цветомузыкальный фонтан.

«Комплекс располагается в зоне регулируемой застройки и соответствует генеральному плану города. Объект строительства является неотъемлемой частью продолжающейся реконструкции площади Ленина и будет дополнительным элементом культурного отдыха населения и гостей Керчи», – сообщили в исполкоме.

Правда, в исполкоме не ответили на вопросы журналистов, какой вид деятельности будет осуществляться в комплексе и каковы сроки реконструкции.

Кроме того, редакция не получила ответа на вопрос, было ли проведено согласование проекта отвода данного участка с Департаментом культурного наследия и культурных ценностей Министерства культуры Украины, так как согласно ответу из исполкома «проектная документация на возведение объектов в соответствии с действующим законодательством не подлежит согласованию с органами местного самоуправления».

Напомним, скандальное решение о передаче сыну мэра полгектара земли в аренду на 49 лет депутаты вынесли на сессии городского совета 30 января. После бурных обсуждений в прессе, на внеочередной сессии городского совета 1 февраля депутаты повторно рассматривали свое решение и приостановили его, признав, что нужно оформить право собственности на землю за территориальной громадой Керчи в лице городского совета. Прокуратура выявила нарушение порядка отвода земли, который предусматривает применение процедуры торгов и получения согласования с органом культурного наследия, так как участок частично расположен в охранной зоне памятника археологии национального значения – древнерусского городища летописного города Корчев. Надзорный орган внёс представление в Керченский городской совет с требованием отмены решения о предоставлении Руслану Осадчему в пользование этого участка.

Исполком Керчи показал проект реконструкции сыном мэра туалетов на центральной площади

Эскиз, присланный журналистам в ответ на их запрос

Исполком Керчи показал проект реконструкции сыном мэра туалетов на центральной площади

Туалеты предлагается превратить в многофункциональный комплекс

Исполком Керчи показал проект реконструкции сыном мэра туалетов на центральной площади

Сыну мэра Олегу Осадчему отвели «под реконструкцию» площади 0,6 га


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля