Последние новости

Реклама

Новый генплан Феодосии разместят на сайте городского совета

Власти Феодосии намерены обеспечить публичный доступ к утвержденному генеральному плану города.

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, генплан был утверждён сессией городского совета 28 декабря. По новому документу границы города вырастут более чем на 232 га за счёт включенной земли полигона твердых бытовых отходов, кладбища и территории очистных сооружений, какие ранее входили в Береговой совет. Республиканский комитет Крыма по охране культурного наследия выполнил историко-архитектурный план, который закрепляет ареалы культурного наследия. Документ вносит ограничения по строительству и реконструкции объектов, находящихся как в центральной части города, так и в историческом районе Карантин. Изменения в документ могут вноситься не ранее, чем через пять лет после его принятия, и далее — каждые пять лет.

В конце января, после публикации сессионного решения, документ в полном изложении можно будет увидеть на сайте Феодосийского городского совета, за исключением разделов «Для служебного пользования», таких, как, например, «Инженерные сети», что определено законом.

Напомним, осенью прошлого года исполком Феодосийского городского совета передал пакет документов для прохождения комплексной государственной экспертизы проекта генерального плана города в экспертную организацию «Укринвестэкспертизе».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля