Последние новости

Реклама

Керченский горсовет приостановил решение о передаче сыну мэра земли в центре города

Керченский городской совет приостановил решение о выделении сыну мэра Олега Осадчего 0,6 га в центре города. Земельный участок Руслану Осадчему все же выделят, однако сначала оформят право собственности за территориальной громадой. Об этом шла речь на сегодняшней внеочередной сессии городского совета.

Как сообщает ТРК «Бриз», депутаты городского совета повторно рассматривали решение «О передаче в аренду земельного участка физическому лицу-предпринимателю Осадчему Руслану Олеговичу для реконструкции».

Выступая на сессии, депутаты отметили, что документы были составлены земельным отделом неправильно и их необходимо доработать, а также необходимо оформить право собственности на участок за территориальной громадой Керчи в лице городского совета. Тогда можно будет снова передать в аренду часть площади Руслану Осадчему. В итоге решение не отменили, а приостановили.

Напомним, земельный участок на центральной площади Керчи размером в полгектара сыну мэра Руслану Осадчему на полстолетия выделили 30 января. На схеме расположения участка с открытой кадастровой карты земель Украины видно, что он включает не только газоны, однако и дорожки, лестницу со стороны дороги, часть клумб.

После того, как решением заинтересовалась прокуратура, было объявлено о срочной внеочередной сессии. Перед ней, сообщает керченский сайт, прошло экстренное собрание, на котором депутаты сделали виноватыми юридический и земельный отделы исполкома. Именно данные отделы не подготовили необходимые документы, не разобрались в законодательстве и ввели в заблуждение депутатов, – посчитали они.

Керченский горсовет приостановил решение о передаче сыну мэра земли в центре города

Решение приостановили через день после того, как им заинтересовалась прокуратура


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля