Последние новости

Реклама

В Крыму нацелились на уменьшение количества долгостроев

На территории Симферополя находится 151 объект незавершенного строительства, и по каждому из них нужно принять конкретное решение.

Об этом на совещании по вопросу уменьшения количества долгостроев на территории Симферополя и автономии в целом в Республиканском комитете АР КРЫМ по строительству и архитектуре сообщил его глава Андрей ЛЯШЕВСКИЙ, передаёт пресс-служба ведомства.

«Необходимо в кратчайшие сроки рассмотреть возможность ввода таких объектов в эксплуатацию, передачи их в коммунальную собственность или эксплуатирующим организациям, списания, продажи и перепрофилирования» , — подчеркнул ЛЯШЕВСКИЙ.

Кроме того, по итогам совещания принято решение проанализировать наличие проектно-сметной и разрешительной документации по объектам, подлежащим достройке.

В пресс-службе напомнили о том, что в соответствии с распоряжением Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула в Крыму ведётся активная работа по уменьшению количества объектов незавершенного строительства. Так, Постановлением Совета министров Автономной Республики Крым № 67 от 9 апреля 2013 года создана Комиссия по изучению вопросов, связанных с использованием объектов незавершенного строительства, расположенных на территории Автономной Республики Крым.

Основными задачами Комиссии являются проведение инвентаризации объектов незавершенного строительства, расположенных на территории Автономной Республики Крым, рассмотрение вопросов по их дальнейшему использованию.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля