Последние новости

Реклама

2,5 миллиарда бюджетных средств превратились в 1,5 тысячи крымских недостроевВ Крыму посчитали количество объектов незавершенного строительства. 123 объекта на 26 млн. спишут


По состоянию на 1 января 2013 года на территории полуострова находилось 1612 объектов незавершенного строительства, какие финансировались за счёт бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Крыма.

В возведение незавершенных объектов в общей сложности вложено 2,5 миллиарда гривен. По мнению застройщиков, целесообразно достраивать только 490 объектов с объёмом незавершенных работ 1,5 миллиарда. Для достройки их нужно дополнительно профинансировать на 3 миллиарда.

Остальные объекты будут переданы в коммунальную собственность (928 объектов, на какие потрачено 986,5 млн.), частную собственность (37 объектов стоимостью 12,4 миллиона), а также списаны (123 объекта на 26 млн.). Ещё 34 объекта стоимостью 34,3 миллиона завершены и не требуют дополнительного финансирования, однако их нужно ввести в эксплуатацию.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля