Последние новости

Реклама

На выборы мэра Ялты не пускают кандидата от оппозицииЯлтинская избирательная комиссия предпринимает попытки повторно отказать Юрию Формусу кандидату от ВО «Батьківщина» в регистрации в кандидаты на выборы Ялтинского городского головы, какие назначены на 2 июня. Об этом сообщает пресс-служба Крымской республиканской партийной организации ВО «Батьківщина».


«Я подал все необходимые документы в срок, но мне было отказано по причине того, что я, по их мнению, не правильно написал автобиографию. После отказа я исправил так, как потребовали в избиркоме. В ближайшие дни: сегодня, завтра — они вновь будут выносить решение. По имеющейся у меня информации, в ялтинской избирательной комиссии уже решили мне вновь отказать в регистрации, так как на самом деле все члены комиссии — регионалы. На данные выборы дана команда не пускать кандидата от »Батьківщины«, так как у кандидата от Партии регионов Сергея Илаша очень слабые позиции в городе и нет поддержки», — рассказал Юрий Формус.

В то же время кандидат от оппозиции добавил, что обратился в суд по обжалованию решения Ялтинской избирательной комиссии о регистрации кандидатом в депутаты от Партии регионов Сергея Илаша. «Я как гражданское лицо, юрист подал иск в суд на отмену решения о регистрации Илаша, так как регистрация проходила с грубыми нарушениями закона. По всем документам, какие я получил в юстиции, подписывать решение городской партконференции регионалов должен был Алексей Боярчук, как руководитель (он значится в выписке устава руководителем). Но Боярчук ничего не подписывал. Там стоят подписи каких-то »левых« людей», — рассказал Юрий Формус.

Кандидат от «Батьківщини» добавил, что несмотря на все это Ялтинская избирательная комиссия за несколько минут приняла документы от Илаша и тут же все зарегистрировала, выдав удостоверение кандидата. «Им хватило пару минут на все: чтобы принять документы, прочитать их, проголосовать. Хотя там только на чтение уйдет только минимум 30 минут. Кандидата от региналов в нарушение закона зарегистрировали в миг, а мне отказали по какой-то надуманной причине. И суд сейчас не торопится рассматривать мой иск. Это в следующий раз подтверждает то, что у нас в стране избирательное правосудие. Если ты не член Партии регионов, для тебя одни законы, а если член — другие: беззаконие и произвол. Им дали команду не пускать на данные выборы представителя оппозиции», — резюмировал Юрий Формус.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля