Последние новости

Реклама

Городская избирательная комиссия Севастополя зарегистрировала пять кандидатов на выборы в городской Совет по избирательному округу #19. Двоим отказано. А на подходе ещё семеро.

В четверг, 14 марта, последний день подачи документов в городскую избирательную комиссию для участия в промежуточных выборах на одно место в горсовете. Кандидата в депутаты на местных выборах может выдвигать только политическая партия. Такой закон действует в Украине.

На утро 13 марта пять партий уже провели конференции и выдвинули своих претендентов в депутаты. Городская избирательная комиссия их зарегистрировала. Двум кандидатам отказано, так как их документы оказались фиктивными. Ещё семь партий подали заявки на проведение партийных конференций.

Как сообщил «Севастопольской газете» председатель городской избирательной комиссии Валерий Медведев, приём документов для регистрации кандидатов в депутаты городского совета закончится в 18.00 в четверг, 14 марта.

— Уже сегодня известно какие партии прошли, каким отказано, а кто подал заявки на проведение партийных конференций. Зарегистрированы кандидаты в депутаты от городского совета:

Владимир Яцуба от «Партии регионов», Сергей Сумин от КПУ, Эльзар Сентаблаев от партии ПСПУ, Дмитрий Белоцерковец от УДАРа и Николай Гаврилов от партии «Рiдна Вiтчизна».

Кандидатам Дмитрию Луневу (партия «Третья сила») и Бинару Турчину (партия «Наша Украина») отказано в регистрации из-за того, что они были выдвинуты не на партийных конференциях. Комиссия сочла представленные ими документы фиктивными.

Заявки в избирком на проведение партийных конференций 13 марта подали ещё семь партий.

Выборы в избирательном округе #19 назначены на 7 апреля и проводятся в связи со смертью депутата-мажоритарщика Михаила Танасенко.

Читайте также на данную тему:
Первый претендент на освободившееся место в горсовете заявлен
Выборы горсовет в Севастополе пройдут 7 апреля


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля