Последние новости

Реклама

Страсти по дельфинарию Силовой захват Севастопольского дельфинария, о котором сообщала наша газета, завершился изгнанием боевиков одесской охранной фирмы. Причём территорию дельфинария одесситы покидали на катере, избегая столкновений с севастопольцами, возмущёнными действиями варягов.

- Наших работников допустили к уходу за животными, тем не менее потому и дельфины, и белухи более суток провели в неочищенной воде, вскоре у них могут проявиться какие-либо болезни, — сообщил нам научный руководитель Севастопольского дельфинария Александр Жбанов. — Одесситов выгнали, тем не менее мы полагаем, они нас всё равно желают отсюда выгнать, а наше имущество — животных и оборудование — прибрать к рукам через городские коммунальные структуры.

Комментируя ситуацию, севастопольский градоначальник Владимир Яцуба напомнил, что у владельцев дельфинария ООО «Страна дельфиния» была возможность в прошлом году продлить договор аренды, но они этого не сделали. Поэтому сейчас территория вернулась в коммунальную собственность. «Учитывая, что это объект, который и вправду нужен Севастополю, его никто не трогает. Вплоть до того, что мы сами будем кормить этих дельфинов.

В положенное время будет проведена конкурсная комиссия. Кто выиграет конкурс, тот и будет распоряжаться этой территорией. Она не одесская, не ООО «Страна дельфиния», это центр города».

Максим ГОЛОВАНЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 апреля 2013 | Разделы: События
30 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля