Последние новости

Реклама

Севастопольцы обещают акции неповиновения из-за рейдерской атаки дельфинария

На митинге, состоявшемся сегодня у дельфинария в Арт-Бухте из-за рейдерского захвата этого дельфинария, его сотрудники, а также местные жители и отдельные депутаты городского совета приняли резолюцию с требованиями расследовать произошедшее, сделать оргвыводы и принять срочные меры. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Текст резолюции был зачитан в конце схода-митинга граждан, на котором сотрудники дельфинария рассказали севастопольцам суть произошедшего. «В связи со сложившейся обстановкой вокруг дельфинария в Арт-бухте от депутатов городского совета требуем собрать внеочередную сессию городского совета с целью:

1)      заслушать прокурора города Севастополя и начальника УМВД Севастополя о ходе расследования преступления, совершенного должностными лицами УМВД, Фондом коммунального имущества города, администрацией городского совета, а также неустановленными лиц, осуществившими рейдерский захват дельфинария в Арт-Бухте  и имущества ООО «Страна Дельфиния», всех тех, кто осуществляет несанкционированное силовое воздействие в отношении сотрудников ООО «Страна Дельфиния» и дельфинария;
2)      рассмотреть вопрос о передаче в долгосрочную аренду коммунального имущества спортивной базе «Нептун» ООО «Страна Дельфиния», которая осуществляет хозяйственную деятельность в дельфинарии, в соответствии с решением Хозяйственного суда;
3)      Информируем правительство Украины о преступной деятельности органов исполнительной власти города Севастополя при рейдерском захвате дельфинария в Арт-Бухте и ОО «Страна Дельфиния».

В случае неисполнения наших требований городским советом оставляем за собой право на акции гражданского неповиновения, а также инициирование роспуска городского совета», – говорится в резолюции.
 

«Мы требуем от власти принятия конкретных решений по возникшей проблеме. За нас все решают, ставят нас перед фактом. Долго мы это будем терпеть? Пора ставить вопрос о переизбрании городского совета, который на сегодня не отвечает требованиям закона. Предлагаю поддержать резолюцию митинга и всем вместе отнести её в Севастопольский городской совет и в Севастопольскую городскую администрацию. Это наш гражданский долг. Если мы не научимся отстаивать свои права, о нас будут вытирать ноги. Мы этого не допустим», – резюмировал народное собрание научный руководитель севастопольского дельфинария  Александр Жбанов.

 
По информации работников дельфинария, только три депутата городского совета поддержали организаторов митинга, и пришли на общественный сход граждан.
«Хотим задать вопрос: где наша городская власть? Только три депутата взяли на себя смелость прийти сюда и поддержать, нас – простых севастопольцев, какие отстаивают свои интересы, свое имущество, свои права», – отметил директор ООО «Страна Дельния» Юрий Шилюк

Как писал ранее «Центр», рейдерский захват дельфинария в Севастополе произошёл сегодня в восемь часов утра. Его провели сотрудники одесского дельфинария «Нерум», с которым у Севастопольского дельфинария идут судебные споры уже несколько лет. Ранее Апелляционный суд Севастополя принял решение не продлевать срок аренды обществу с ограниченной ответственностью “Страна Дельфиния” помещения на Набережной Корнилова.

Согласно решению суда, “Страну Дельфинию” обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля