Последние новости

Реклама

Памятнику ВОВ в районе посёлка Сирень вернут ноги

Ко дню победы памятник, установленный на братской могиле защитников и освободителей полуострова в 1941-1944 годы, будет восстановлен.

Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщил председатель Железнодорожнинского поселкового совета Анатолий КАПЛУНОВ.

«Вчера мы встречались с представителями комитета по охране памятников, к нам приезжал председатель Совета Министров Анатолий МОГИЛЕВ... На данный момент уже составлена смета, а сегодня приедут проектировщики. Я думаю, что до 9-го мая уже все будет отремонтировано» , — сказал КАПЛУНОВ.

Средства на восстановление памятника выделены из бюджета Крыма. Ремонт скульптуры обойдется более, чем в 30 тысяч гривен. КАПЛУНОВ уточнил, что ноги солдата будут сделаны из металла, как прежде, но в ближайшем будущем планируется заменить памятник на каменный. «Мы, наверное, его полностью заменим, чтобы избежать подобных инцидентов в дальнейшем» , — говорит КАПЛУНОВ.

Напомним, несколько дней назад был осквернен памятник, установленный на братской могиле защитников и освободителей полуострова в 1941-1944 годы. Памятник находится на 34-м километре трассы Столица Крыма-Севастополь, у развилки дороги на Ялту, близ села Сирень. Охотники за металлом отрезали у скульптуры воина ноги и пытались полностью оторвать левую руку, предварительно разрезав металл у плеча.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля