Последние новости

Реклама

Крым идёт по европейскому пути развития, – эксперт

Крым в системе местного самоуправления идёт по европейскому пути развития. Об этом руководитель программы Совета Европы «Усиления институционной способности органов местного самоуправления в Украине» Андрей Гук заявил сегодня на пресс-конференции.

«Крым и его города идут по европейскому пути развития – преображаются, модифицируют свою деятельность и находят нормы деятельности, какие выведут их инфраструктуру и экономику на европейский уровень. Главное в этом пути не останавливаться», – считает Андрей Гук.

В свою очередь крымский депутат Геннадий Бабенко подчеркнул, что крымской автономии есть чем поделиться с европейскими коллегами в вопросах развития местного самоуправления. В частности, он назвал республиканские программы по развитию инклюзивного образования и поддержке прибрежных городов, программы «Здоровье крымчан» и «Найти солдата».

Вспомним, в настоящее время в регионах Украины идёт широкое обсуждение проекта Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти. Ассоциация органов местного самоуправления АР КРЫМ и Севастополя и Совета регионов АР КРЫМ, с учетом своих правок, поддержали концепцию.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2013 | Разделы: События
29 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля