Последние новости

Реклама

Евпатория с помощью Европы хочет стать национальным достоянием

Власти Евпатории подали заявку на участие города в программе «Возрождение приморских городов Европы».

Программа создана по инициативе Ассоциации местного самоуправления Великобритании и Конгресса местных и региональных властей Европы, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

Она направлена на изучение и распространение передового опыта в сфере местного самоуправления, ее цель – изучение лучших практик путем обмена информацией и опытом.

Евпатория представила для участия в программе проект развития туристической индустрии в городе. Как отмечается в отчете специального комитета по вопросам местных громад и органов местного самоуправления парламента Великобритании, морское побережье является привлекательным местом для жизни, работы и отдыха. Во многих странах Европы приморские города считаются частью экономического и культурного наследия – национальным достоянием и источником больших возможностей. Однако сегодня мировой финансово-экономический кризис привел к увеличению дефицита государственных бюджетов, и перед многими прибрежными городами встали серьезные проблемы. Авторы программы хотят максимально собрать и проанализировать позитивный опыт, а также сделать его общедоступными для других органов местного самоуправления.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля