Последние новости

Реклама

В перинатальном центре Симферополя выписали ребенка, которому специалисты из Киева провели операцию на сердце

31-ого марта специалисты из Киева  провели три сложнейшие операции новорожденным в республиканском перинатальном центре в Симферополе. Спустя почти месяц, один из малышей, наконец, покидает его стены.

2-х месячный Юра Гладченко сладко спит на руках у мамы. Не зря врачи говорят: дети, какие были в реанимации, после — не боятся ничего.

«Длительное время мы должны были продолжать искусственную вентиляцию лёгких, были проявления сердечной недостаточности. Сейчас, в принципе, он никакого особого ухода не требует. Ну, конечно, кардиологи должны смотреть, наблюдать и давать какие-то свои рекомендации», — рассказал Александр Сидоров — зав. отделением интенсивной терапии новорожденных КРПЦ.

Вскоре после операции между «Университетской клиникой» и «Киевским городским центром здоровья» был подписан договор о сотрудничестве. В критических случаях столичные хирурги будут приезжать в Симферополь и бесплатно делать операции.

«Кроме того договор включает консультацию больных с патологией сердца, и, естественно, что нас радует — это обучение наших сотрудников на базе Центра сердца»,- рассказал Пётр Михальчевский — директор КРУ «КТМО «Университетская клиника».

Двое прооперированных в марте малышей всё ещё находятся в палатах интенсивной терапии. Тем Не Менее врачи надеются, что уже совсем скоро и для них начнётся полноценная жизнь.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля