Последние новости

Реклама

В перинатальном центре прооперировали новорожденного с грыжей

В Республиканском перинатальном центре малышу успешно провели операцию по устранению спинномозговой грыжи.

По информации пресс-службы Минздрава Крыма, в центр на прошлой неделе была госпитализирована беременная женщина с диагностированной врожденной патологией плода (спинномозговой грыжей).

После рождения ребенок был доставлен в кувезе из родильного зала в отделение интенсивной терапии новорожденных, где его проконсультировал детский нейрохирург, доцент кафедры «Неврология и нейрохирургия» Крымского медицинского университета Олег ВОЛКОДАВ.

После подтверждения диагноза малышу была проведена операция по устранению спинномозговой грыжи с закрытием дефекта и дренированием (способ выведения содержимого (гноя, экссудата) из раны) гидроцефалии. Для предотвращения высокого риска воспаления спинномозговых оболочек, операция была выполнена в первые два часа после родов без транспортировки в другое лечебное учреждение.

За время наблюдения в послеоперационный промежуток времени у ребенка отмечается уменьшение патологических неврологических симптомов, постепенное появление двигательной активности нижних конечностей.

На третьи сутки жизни ребенок был переведен на самостоятельное дыхание и получает материнское молоко в полном объеме.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля