Последние новости

Реклама

Из Перинатального центра выписали первого ребенка с экстремально низким весом

Сегодня Крымский перинатальный центр выписал самую маленькую пациентку, которая родилась весом всего 740 грамм.

Сейчас в отделении интенсивной терапии находится ещё двое детей с весом менее одного килограмма, но эта девочка первой покидает стены перинатального центра, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Сегодня её вес составляет 2100 грамм, и здоровью ребенка ничего не угрожает.

«Ребенок родился с экстремально низкой массой тела — 740 грамм при рождении, она не могла адекватно дышать самостоятельно, была проведена искусственная вентиляция легких, которая продолжалась более месяца. Но в настоящее время мы не видим никаких отклонений — ребенок здоров», — говорит заведующий отделением интенсивной терапии Александр СИДОРОВ.

У Людмилы ГАНИЕВОЙ, мамы малышки, это уже третий ребенок. О том, что её дочка родится на 26-й неделе жизни, она знала заранее и очень боялась за её жизнь.

«Когда сделали УЗИ, сказали, что ребенок весит совсем мало, было очень страшно — выживет ли девочка, но врачи здесь просто замечательные, и мы уходим здоровые», — рассказывает ГАНИЕВА.

Малышку назвали необычным именем — Мария-Рената. «Дело в том, что муж назвал дочку Рената, а вот мой младший сын ждет сестричку Машеньку, поэтому у неё двойное имя», — говорит ГАНИЕВА.

Отметим, что за время работы центра через отделение интенсивной терапии для новорожденных прошли почти уже шестьдесят детей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля