Последние новости

Реклама

В Перинатальном центре родили малышей уже 430 крымчанок

С начала работы в Республиканском перинатальном центре родились 19 двоен и 1 тройня.

Об этом сообщила главный врач центра Татьяна БАБИЧ, передаёт пресс-служба Минздрава Крыма.

По её словам, всего принято более 430 родов, 60 операций, половину из которых провели лапароскопическим методом, когда специальным прибором проникают в брюшную полость через небольшие разрезы. 

Современные родильные залы, отделение интенсивной терапии новорожденных и высокий профессионализм медицинского персонала позволили принять преждевременные роды у 64-х пациенток, 83% из которых имели срок беременности до 34-х недель. Самый большой вес родившихся детей – 5200 и 5850 граммов, самый низкий – от 500 граммов.

« Уже чётко прослеживается тенденция концентрации женщин с тяжелой акушерской и соматической патологией в перинатальном центре, это 68% от всех пациенток , – уточнила главврач. – За время работы центра через отделение интенсивной терапии для новорожденных прошли почти 60 детей и только 10 из них имели вес более 2,5 килограмм».

К сведению. По состоянию на 1 января текущего года показатель рождаемости в Крыму увеличился на 5,58% и составил 12,64 на 1 тыс. населения, что выше среднеукраинского показателя. Показатель смертности имеет стабильную тенденцию к снижению. За промежуток времени 2009 по 2012 года показатель уменьшился с 14,5 до 13,79 на 1 тыс. населения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля