Последние новости

Реклама

На въезде в Балаклаву 9 апреля произошла авария: бензовоз выехал на встречную полосу и упал на легковой автомобиль. Мужчина и женщина, ехавшие в автомобиле, погибли. Водителя бензовоза отпустили из-под стражи под залог, но прокуратура подала апелляционную жалобу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Суд оставил её без изменений.

19 апреля 2013 года Апелляционный суд Севастополя рассмотрел жалобу старшего прокурора отдела прокуратуры Севастополя А.Денисова, в которой тот просит постановление следственного судьи отменить, вынести новое решение, которым применить к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемый — водитель бензовоза — уроженец г.Смела Черкасской области, ранее судимым не был. Для него была избрана мера пресечения в виде залога в размере 22 тыс. 940 грн.

Апелляционная жалоба прокуратуры мотивирована тем, что водитель подозревается в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем гибель двух человек. Это тяжкое уголовное правонарушение, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Кроме того, подозреваемый не имеет постоянного места жительства в Севастополе. Поэтому избрание меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей, не может предотвратить попытки скрыться, чтобы уклониться от уголовной ответственности и наказания.

В предоставленных суду материалах значится, что водитель автомобиля МАЗ с полуприцепом, загруженным на 16000 литров полимером, двигался по ул. Новикова со стороны 10 км Балаклавского шоссе в сторону площади 1 Мая. Напротив дома #44 по ул.Новикова при движении на спуск он должным образом не следил за дорожной обстановкой, не контролировал движение транспортного средства, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «Шевроле-Авео». Водитель легковушки и его жена скончались на месте происшествия.

Апелляционный суд Севастополя вынес решение оставить подозреваемому меру пресечения в виде залога.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля