Последние новости

Реклама

Императорская династия Романовых в Крыму Председатель Верховного Совета АР КРЫМ Владимир Константинов встретился с советником канцелярии главы Российского императорского дома её императорского высочества государыни великой княгини Марии Владимировны по взаимодействию с общественными организациями и органами государственной власти Украины и АР КРЫМ Владиславом Пилькевичем.

В первую очередь с гостем обсудили предстоящий визит главы Российского императорского дома государыни великой княгини Марии Владимировны и его императорского высочества государя наследника цесаревича и великого князя Георгия Михайловича в Крым в сентябре сего года.

Кроме того, председатель Верховного Совета АР КРЫМ Владимир Константинов передал главе Российского императорского дома Марии Владимировне приветственный адрес. «С моей стороны я также от главы Российского императорского дома её императорского высочества государыни великой княгини Марии Владимировны поблагодарил председателя Верховного Совета АР КРЫМ и весь депутатский корпус за то историческое решение, которое было принято по плану мероприятия, посвящённого 400-летию царского Дома Романовых в АРК», — отметил В. Пилькевич.

«Сейчас будет создаваться план мероприятия, так как в первую очередь напутствие великой княгини то, чтобы данный год запомнился не чествованием династии, а благотворительными акциями, какие могли бы идти на возрождение культуры, на какие-то социальные проекты. Под патронатом великой княгини проходит много благотворительных акций. Я надеюсь, что на Украине они также найдут своё предназначение», — рассказал нашей газете В. Пилькевич.

Валерия КАНУКИНА.

Фото РИА Новости.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2013 | Разделы: События
23 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля