Последние новости

Реклама

Осенью Крым посетит глава Российского императорского дома

В сентябре в Крыму ожидается визит главы Российского императорского дома великой княгини Марии Романовой и цесаревича Георгия.

По информации пресс-службы Верховной Рады Крыма, об этом стало известно в ходе встречи Председателя парламента Владимира Константинова с советником канцелярии М. Романовой по взаимодействию с общественными организациями и органами власти Украины и Крыма Владиславом Пилькевичем.

Спикер объявил В. Пилькевичу благодарность «за значительный личный вклад в развитие культуры Крыма, добросовестное отношение к работе и высокий профессионализм».

Напомним, великая княгиня М. Романова была с частным визитом в Крыму в мае 2011 года. Это был первый визит нынешнего главы Российского императорского дома в Украину.

К сведению: Мария Романова (родилась в 1953 году) — общественный деятель, дочь Владимира Романова, который является сыном великого князя Кирилла Романова, принявшего в 1924 году титул императора в изгнании. Использует титул великой княгини и именует себя главой Российского императорского дома, но вопрос правомерности использования этого титула оспаривается. Проживает в Испании.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля