Последние новости

Реклама

В Феодосии прошёл митинг с требованиями наказать «СБУшника»

Справедливого расследования резонансного ДТП с участием кареты скорой помощи и автомобиля работника СБУ снова требует община Феодосии. Люди вышли на улицу, возмущенные решением суда, согласно которому потерпевшими признаны все участники аварии. Вспомним,  авария в Феодосии произошло 9 марта. Скорая, везла пациента в состоянии комы. На перекрестке её протаранил в легковой автомобиль, которым управлял сотрудник СБУ. В результате столкновения погибли двое медиков, ещё четверо, между них и водитель легковушки, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

На место ДТП несут цветы родственники погибших и потерпевших, простые жители Феодосии. Здесь устраивают импровизированный митинг, затем пешком направляются по центральным улицам к зданию городского отдела СБУ. Шествие собрало около 200 человек. Они вновь требуют справедливого и независимого расследования трагедии.

Вердикт следственного судьи окончательный и обжалованию не подлежит.

В военной прокуратуре Феодосии, занимающейся расследованием этого уголовного дела, уверяют, следствие ещё не завершено, поэтому делать выводы рано. А вот от потерпевшего до обвиняемого, говорят, один шаг. Идёт процесс сбора доказательств. В частности, уже известно, что по протоколу с места аварии тормозной путь автомобиля «СБУшника» отсутствует. Другая информация — тайна следствия.

По информации военной прокуратуры, уже назначены судмедэкспертизы. Продолжается подготовка к судебно-автотехнической. С автомобиля скорой изъят бортовой компьютер — некий «черный ящик», который сохранил данные на момент аварии. Также самое вскоре ждет фольксваген работника СБУ.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля