Последние новости

Реклама

Ветераны прокатились на мотоциклах В минувшие выходные симферопольский мотоклуб «Ночные волки» устроил для ветеранов города праздничный обед. Столы и полевая кухня были установлены в парке Гагарина. Такое мероприятие проводилось впервые. Праздник приурочили к 69-й годовщине освобождения крымской столицы от фашистских захватчиков.

Началось празднование по традиции с фронтовых ста грамм под тост «Главное — чтобы были живы». В честь ветеранов играл оркестр, некоторые из них пели и танцевали на площадке. Ветераны вспоминали военные годы, поздравляли друг друга, а также почтили память ушедших из жизни боевых товарищей. «Я желал бы попросить всех жителей Симферополя не оставаться никогда равнодушными к нашим ветеранам, к тем людям, кто рисковал своей жизнью ради нас. Мы должны помнить этих людей, ведь никто не знает, доживут ли они до следующего года и будет ли у нас возможность снова с ними встретиться, пообщаться, пожать руку и сказать спасибо», — отметил президент симферопольского отделения мотоклуба Пётр Никитин.

«Подобное мероприятие мы будем проводить уже по традиции каждый год. Появилось много новых идей, но раскрывать мы их пока не станем. Совсем скоро мы проведём аналогичное мероприятие в Ялте — в день её освобождения. На празднике меня удивила стойкость наших ветеранов, их бодрость духа, чему наша нынешняя молодёжь может позавидовать», — рассказал нашей газете один из организаторов праздника Александр.

В завершение мероприятия байкеры вручили ветеранам памятные подарки, а тех, кто пожелал вспомнить молодость, прокатили на мотоциклах по аллеям парка.

Валерия КАНУКИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 16 апреля 2013 | Разделы: События
16 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля