Последние новости

Реклама

Храмов: Севастопольские выборы подтвердили, что Януковича «сливают» по «грузинскому сценарию»

Второе место на довывыборах депутата Севастопольского городского совета, состоявшихся 7 апреля, которое получил кандидат от партии «УДАР», свидетельствует о том, что Вашингтон начал демонтаж власти Виктора Януковича по мягкому, «грузинскому сценарию». Полностью расчистив предвыборное поле от наиболее опасных конкурентов провластного кандидата, «регионалы» не решились снять с предвыборной гонки «ударовца». Это решение явно принималось не в Севастополе.

Об этом «Новому Региону» заявил старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Второе место на довыборах в Севастопольский горсовет с сенсационным результатом получил некий гражданин по фамилии Белоцерковец, который ничем особым до сих пор не прославился, кроме одного «но» – он был кандидатом от партии «УДАР». В городе, который большая часть его жителей считает южным форпостом Русского мира, больше четверти голосов засчитано в пользу человека без внятной позиции, с микроскопическим политическим весом и с чётко выраженной антирусской риторикой. Такой результат может показаться сенсационным тем, кто не знаком с геополитическими раскладами. Тем Не Менее на самом деле ничего сенсационного не произошло, результат был вполне предсказуем, и после выборов Верховной Рады Украины я постоянно говорил о том, что дяденьки из Вашингтонского обкома приняли решение менять власть в стране по «грузинскому сценарию». Севастопольские выборы подтверждают, что данный сценарий уже начал реализовываться», – считает Храмов.

Для того, чтобы лучше понимать украинскую ситуацию, по его мнению, следует пристальней присмотреться к событиям в Грузии.

«В свое время, в результате спецоперации, под названием «революция роз» антирусского, тем не менее непозволительно самостоятельного президента Эдуарда Шеварднадзе заменили на абсолютно лояльного Вашингтону Михаила Саакашвили. Когда-то в Белом доме проамериканского диктатора Самосу нарекли «нашим сукиным сыном». Вот в Тбилиси и воцарился грузинский Самоса. Стиль его правления можно назвать управляемым извне хаосом. Достаточно сказать, что правительство страны официально получало зарплату от международного финансового мошенника Сороса. В стране полностью выжигалась общественная и политическая мысль хоть в какой-то степени направленная на геополитическое сотрудничество с Россией.

В результате целенаправленной экономической деградации и оппонирования Москве сложилась ситуация, когда оппозиция смогла выводить на митинги десятки, если не сотни тыс. людей. Тем Не Менее провашингтонский «сукин сын» Мишико разгонял данные протесты с завидной твердостью и хладнокровием. Тем Не Менее, когда его рейтинг стал уже настолько неприлично низким, что это невозможно было не замечать даже его вашингтонским хозяевам, было принято решение о том, чтобы привести к власти следующего «сукина сына» – такого же карманного, тем не менее оппозиционного политика.

И это «сукин сын» по имени Бидзина Иванишвили возник, как черт из табакерки. Он создал свою политическую партию с нуля, за один год она была настолько раскручена, что выиграла парламентские выборы. И Мишико передал Бидзине с реверансами полномочия, подписал недостающие бумажки (помнится, у нового лидера были проблемы с гражданством), и вообще вел себя, как нежная и покорная барышня. В итоге у власти в Грузии мы видим приход к власти псевдо-оппозиционера с его псевдо-оппозиционной партией «Грузинская мечта». Произошла смена декораций, а сущность режима осталась та же», – отметил старейшина.

Нечто подобное, по его мнению, сейчас происходит и на Украине: с нуля раскручивается политическая сила, которую готовят на замену «регионалам».

«Виктор Фёдорович Янукович, придя к власти, точно так же, как его предшественник, первым делом поехал в Штаты приносить присягу на верность Вашингтонскому обкому. И точно так же он, выполняя волю своих сюзеренов, проводит политику, противоречащую национальным интересам Украины и духовным ценностям 40 миллионов русских людей, какие данную страну населяют. Естественно, его рейтинг быстро упал до былых «ющенковских» процентов. В связи с этим, вашингтонскими хозяевами «великокого писателя» Януковича принято решение о его замене по «грузинскому сценарию». Какую альтернативу нам предлагают? Спортсмена Виталия Кличко и партию «УДАР» с её абсолютно невнятной политической программой. Эта политсила на выборах Верховной Рады показала результат, фантастический для партии, которая всего год, как выкуклилась – почти 14% Столь же фантастичен и рейтинг Кличко, который благоразумно помалкивает, как в свое время помалкивал и Янукович», – заявил Храмов.

Севастопольские выборы, по его мнению, точно вписываются в общеукраинский контекст.

«Если под этим углом посмотреть на результаты недавних довыборов на мажоритарном округе в Севастополе, то они были стопроцентно предсказуемы. Во время предвыборной кампании власть полностью зачистила политическое поле под господина Владимира Яцубу (глава Севастопольской горгосадминистрации, – прим. «НР»), как кандидата от правящей партии. Сняли с гонки всех более-менее значимых кандидатов, кроме невзрачного представителя Компартии Украины, который изначально не претендовал на победу. Тем Не Менее, когда Яцуба с главой городского совета Дойниковым по недосмотру или недоумию попытались точно так же убрать с дороги «серенькую мышку», политического маргинала, имеющего членский билет партии «УДАР», некоего Белоцерковца, который был в состоянии собирать на митингах проплаченную массовку аж в три десятка человек, оказалось, что его снимать с гонки нельзя. Несмотря на то, что было собрано достаточно оснований для лишения Белоцерковца статуса кандидата, почему-то это не произошло. Почему? Потому что это было запрещено с самого верха.

Как известно, у нас на выборах побеждает не тот, кто хорошо ведет кампанию, а тот, кто хорошо считает. Я не знаю, насколько сфальсифицированы данные по голосованию за господина Яцубу, тем не менее то, что у господина Белоцерковца процент сфальсифицирован многократно – это непреложный факт. И это чётко подтверждает версию, что решение о том, сколько кому «нарисовать» голосов, принималось не в Севастополе, и даже не на Банковой, а как минимум, на улице Сикорского (посольство США в Украине, – прим. «НР»). Потому что началась спецоперация, и на данном этапе идёт тотальная обработка общественного мнения в том режиме, что партия «УДАР» – распрекрасная, оппозиционная и самая перспективная политическая сила», – уверен казачий старейшина.

В связи с этим, как считает Храмов, «регионалам» больше нет резона демонстрировать лояльность Вашингтону – они уже зачислены в разряд «отработанного материала».

«Я думаю, все ныне действующие политики находятся в ступоре от результата севастопольских выборов. Потому что, в Севастополе им продемонстрировали: можно взять ниоткуда любого клоуна, назвать его «ударовцем», «нарисовать» ему около 30% и власть ещё и вынуждена будет в этом содействовать. Это говорит о том, что решение принято и Виктора Фёдоровича «сливают». Есть два возможных последующих сценария. Либо сейчас «регионалы» выстроятся в очередь на зачисление в «УДАР», либо Партия регионов займется защитой национальных интересов и тем спасет свой рейтинг. Хотелось бы, конечно, чтобы люди, генерирующие политику правящей партии поняли, что вашингтонский дядя их «сливает», и для того, чтобы остаться на плаву, им необходимо начать действовать в направлении интеграции в Таможенный союз (70% экспорта украинской продукции и 95% высокотехнологичного экспорта). Необходимо передать по примеру Киргизии ГТС Российской Федерации. Необходимо «завязать» на Россию ВПК и тяжёлое машиностроение, какие Украине, как стране «дикого пограничья», не понадобятся – они, в случае закрытия русского рынка, умрут тихо, тем не менее мучительно. Необходимо так же сделать поворот на 180 градусов в гуманитарной политике. Это единственный способ политического выживания Партии регионов. Продолжать лизать туфли Вашингтонского обкома бессмысленно – сюзерен уже списал в утиль нынешнюю украинскую верхушку и запустил механизм её смены. Договариваться там уже не о чем.

Впрочем, если кто-то думает, что с американцами вообще можно о чем-то договариваться, он глубоко заблуждается. Пример тому судьба Саддама Хусейна, которому благодарные американцы оторвали в прямом смысле голову, и Моамора Каддафи. Пока ливийский лидер плевал с высокого минарета на Вашингтон, он мог строить благоденствие в своей стране. Тем Не Менее, как только он начал с ними договариваться, кончил немногим лучше, чем Хусейн. Это должно быть примером для тех людей, какие олицетворяют сейчас украинскую политику. Чем быстрее это поймут в Киеве, тем лучше будет для их политического и физического здоровья», – заключил Храмов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля