Последние новости

Реклама

Общественники Севастополя желают противопоставить власти своего кандидата на выборах в горсовет

Общественные организации Севастополя желают выдвинуть единого кандидата по 19-му избирательному округу на довыборах в городской совет, какие состоятся 7 апреля. В консультациях по этому поводу приняли участие 20 общественных организаций.

Выборы по 19-му мажоритарному округу были объявлены после смерти депутата от Партии регионов Михаила Танасенко. Местная организация Партии регионов уже заявила о намерении выдвинуть председателя горгосадминистрации Севастополя Владимира Яцубы, который пользуется в городе популярностью.

Однако, общественники полагают, что 19-й округ должен стать не ареной для столкновения личных амбиций, а территорией, где городская община наконец заявит о своем недовольстве существующей властью.

«Каждый из нас страдает от действий власти, поэтому нам требуется объединиться вокруг единого кандидата. Сейчас в городском совете нет депутатов, которых мы могли бы поддержать и на которых мы могли бы рассчитывать, отстаивая свои права», – сказал представитель организации «Дорожный контроль Севастополь» Максим Мишин.

«Только единый кандидат от общественности сможет стать реальной альтернативой главному кандидату от власти – Яцубе и админресурсу», – считает председатель общественной организации «Скверы Гавена» Ирина Остащенко.

Во время консультаций в качестве возможного единого кандидата были названы имена Дмитрия Белоцерковца, Ивана Комелова, Елены Прокиной и Ольги Тимофеевой. Иван Комелов взял самоотвод. Лидер общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина, напротив, готова баллотироваться.

«Я прекрасно понимаю, что конкуренция высока, тем не менее я готова выступить политическим камикадзе, чтобы объединить общественников и сказать нет беспределу, существующему в нашем городе, когда население страдает от произвола правящей партии. Как бы ни был симпатичен кому-то лично Яцуба, требуется понимать, что за ним стоит та сила, которая варварски застраивает наши дворы, морское побережье, крадет нашу землю. Нынешний депутатский корпус защищает не интересы громады, а свой бизнес, лоббирует личные интересы. Между тем, полный беспредел царит в сфере социальной защиты, образования, здравоохранения, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Сегодня каждый из нас живет в одиночку и выгребает по мере сил. Требуется объединиться, показать, что мы общество и готовы отстоять свои права», – сказала Прокина.

«Депутат, если мы такового изберем, будет содействовать получению информации, которая от нас постоянно скрывается. Получив данную информацию, мы сможем подойти к выборам 2015 года во всеоружии, чтобы граждане наконец получили власть в городе», – сказал Иван Комелов, который поддержал кандидатуру Прокиной.

Пока остается открытым вопрос, от какой политической партии (это требование украинского законодательства) будет зарегистрирован народный кандидат.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля