Последние новости

Реклама

На пути к финишу К сожалению, отмечаем, что не все спортивные игры популярны в Крыму. Видимо, поэтому в суперлиге волейбольного и бейсбольного чемпионатов Украины выступают по две команды, в высшей лиге у баскетболистов играет один клуб, столько же наших коллективов и в ватерпольном первенстве. Как видите, негусто. И тем не менее мы видим своих земляков между лидеров. Однако сегодняшнее обозрение начнём с Универсиады Украины.

Третьи между снайперов

Вслед за студенческой сборной АР КРЫМ по боксу, ставшей лучшей в командном зачете универсиады, добывать медали на стрельбище во Львов отправились крымские стрелки. И хотя не сумели повторить достижения боксёров, стали третьими в общекомандном зачёте, пропустив вперёд днепропетровцев и хмельничан, однако собрали солидный урожай наград, благодаря двум своим лидерам — мастерам спорта международного класса аспирантке Инне Клименко и студенту Сергею Касперу.

Супруга заслуженного тренера Украины Богдана Клименко Инна, чемпионка по стрельбе из пистолета Всемирной универсиады в Китае — 2011, была вне конкуренции: завоевала две золотые медали в упражнениях ПП — 2 (383) и МП — 5 (576 очков), а затем к этому приплюсовала ещё две золотые медали в стрельбе из пневматического и малокалиберного пистолетов, объединившись с подругами по команде Ольгой Суковициной и Ольгой Ерохиной.

От Инны решил не отставать Серёжа Каспер. Выиграв «серебро» в упражнении ВП — 6 (596 очков), он вместе с Леонидом Коверниченко и Антоном Клемпарским собрал приличную коллекцию наград в командной стрельбе из пневматической и малокалиберной винтовок. Наши парни стали чемпионами универсиады в упражнениях ВП — 6 и МВ — 9, а в МВ — 6 завоевали «серебро». Медаль такого же достоинства завоевал в упражнении ПП — 3 симферополец Илья Дрожжин (571 очко).

В таблицу общекомандного зачёта универсиады наши снайперы вписали шесть золотых и три серебряных медали.

За шаг до финала

В минувшие субботу и воскресенье прошли первые полуфинальные поединки за право играть в решающих матчах чемпионата Украины по волейболу между мужских клубов суперлиги. Первыми в Чернигове сыграли парни из местного «Буревестника» и их гости из красноперекопской «Крымсоды». В составе крымчан очень удачно действовали на площадке капитан команды Константин Жилинский, Александр Жуматий, Юрий Петунин, Дмитрий Шоркин, легко выигравшие первую партию — 25:20. Однако затем подопечным Евгения Бородаенко пришлось изрядно потрудиться, чтобы, выиграв ещё две партии — 28:26 и 25:23, одержать победу — 3:0.

На следующий день в Полтаве харьковский «Локомотив» победил лубненский «Фаворит» — 3:1. 13 апреля в Красноперекопске и Харькове состоятся ответные поединки. Чтобы сыграть в финале за золотые медали, крымчанам и харьковчанам необходимы победы с любым счётом.

А неудачи могут привести к проведению «золотой партии».

Цена пенальти

После того, что первые два тура второй каденции чемпионата Украины по футболу между клубов первой лиги из-за погодных катаклизмов оказались «худосочными», 24-й тур стал полнокровным: проведены все восемь запланированных поединков.

ФК «Севастополь» лишь под занавес игры на своём поле смог сломить сопротивление донецкого «Олимпика» — 3:0 за счёт снайперских ударов Александра Караваева (дважды) и Сергея Ткачова. Набрав 50 очков, черноморцы вновь заняли первое место, на один пункт опережая алчевскую «Сталь». Набирающий темп армянский «Титан» в Конче-Заспе весьма эффектно обыграл вторую команду киевского «Динамо» — 3:1, поднявшись на десятую строку турнирной таблицы и имея в своём активе 31 очко. Столько же очков могло быть и у молодёжненской «Крымтеплицы», принимавшей у себя в Аграрном краматорский «Авангард». Однако, пропустив гол в начале второго тайма и получив возможность отыграться с пенальти под занавес матча, новичок «тепличников» Александр Деребчинский не сумел переиграть с «точки» вратаря гостей — 0:1. Цена нереализованного одиннадцатиметрового удара — ноль очков, опустивший наших земляков на тринадцатое место в табели о рангах (28 очков).

В 25-м туре севастопольцы будут играть в Краматорске с «Авангардом», а «Крымтеплица» отправится в гости к ФК «Сумы».

И только «Титан» на собственном стадионе принимает одного из лидеров лиги — ахтырский «Нефтяник-Укрнефть».

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 10 апреля 2013 | Разделы: Спорт
Метки: пути, финишу
10 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля