Волейболисты из Красноперекопска обменялись победами с командой из Винницы

Красноперекопская «Крымсода» стала победителем первого этапа мужского чемпионата украинской волейбольной Суперлиги сезона — 2012-2013. В 24 матчах подопечные Евгения Бородаенко одержали 19 побед. А в заключительном, 14-м туре первой стадии соревнований 15 и 16 марта крымчане на своей площадке обменялись победами с коллективом ВНАУ из Винницы. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил исполнительный директор Федерации волейбола Крыма Николай Герасенко.

В стартовой встрече тура «Крымсода» выиграла 3:1 (25:13, 24:26, 25:23, 25:15). Данный успех позволил коллективу с севера полуострова досрочно стать победителем первого этапа чемпионата Украины. Во втором поединке красноперекопцы уступили – 0:3 (22:25, 15:25, 16:25).

«В субботнем матче волейболистам «Крымсоды» трудно было играть на привычно высоком уровне, – рассказал Н.Герасенко. – Все-таки основная задача – триумф по итогам первого раунда чемпионата – была выполнена. Во втором матче спортивной злости больше оказалось у гостей из Винницы. А тренерский штаб «Крымсоды» смог проверить некоторых игроков, мало выступающих в основном составе. Тем Не Менее общего впечатления от продолжающегося сезона эта локальная неудача крымчан испортить не должна».

Уже 22 марта начинается второй этапа чемпионата мужской украинской волейбольной Суперлиги. Участники соревнований продолжат борьбу за медали. На этой стадии в турнир вступит чемпион страны – харьковский «Локомотив», который первый этап по решению волейбольных руководителей Украины пропускал. Осенью и зимой он участвовал в открытом чемпионате России. А теперь может завоевать золотые медали, проведя в родном чемпионате меньшее количество встреч по сравнению с другими клубами.