Последние новости

Реклама

Севастопольские баскетболисты дважды победили соперников из Харькова

Две победы одержал СК «Муссон» (Севастополь) в 9-м туре чемпионата мужской украинской баскетбольной лиги сезона — 2012-2013. 22 и 23 декабря подопечные Александра Шевченко обыграли бронзового призера чемпионата 2011-2012 – харьковский «Авантаж-Политехник». Об этом «Центру» сообщили в Федерации баскетбола Крыма.

Накануне этих игр наставник «Муссона» А.Шевченко говорил, что ожидает интересного противостояния с соперником, который исповедует быстрый баскетбол и приехал в Севастополь с впечатляющей серией – 10 игр – 10 побед. «Для нас же данные матчи важны как этап подготовки к выступлению в Балтийской баскетбольной лиге следующего сезона», – отметил главный тренер севастопольского клуба.

Такая подготовка «Муссону» определенно удалась. Уже в первом матче севастопольцы победили с большим перевесом – 98:60. Если в первой половине встречи гости из Харькова ещё старались действовать на равных с крымчанами, то после перерыва преимущество хозяев площадки стало подавляющим. В составе «Муссона» в этом поединке выделялись Николай Еремин – 30 очков + 12 подборов, Дмитрий Липовцев – 25 баллов, Алексей Жук – 12 очков и Игорь Кожеватов – 10 баллов. А у «Политехника» потерялись даже Тимур Арабаджи и Василий Сайниев, набравшие 16 и 12 очков соответственно.

Во второй игре тура севастопольский клуб победил со счётом 88:71. И в этом поединке команду из Харькова хватило на первую половину. После чего «Муссон» стал полноправным хозяином положения. У севастопольцев наибольший вклад в новую победу внесли Дмитрий Липовцев – 25 очков, Дмитрий Шевченко – 19 баллов, Алексей Жук – 10 очков и Игорь Кожеватов – 9 баллов + 16 подборов мяча. У гостей в атаке доминировали Тимур Арабаджи – 30 очков, Роман Ольховский и Василий Сайниев – по 11 баллов.

По итогам 9-го тура чемпионата мужской украинской высшей баскетбольной лиги «Муссон» стал единоличным лидером соревнований – 17 побед и 1 поражение. «Авантаж-Политехник» (10 выигрышей и 2 неудачи) по набранным очкам занимает 7-е место, тем не менее по потерянным входит в ведущую тройку. Теперь в высшей лиге наступает пауза продолжительностью более чем месяц. А следующий, 10-й тур произойдёт 2 и 3 февраля. Севастопольские баскетболисты в данные дни должны будут сыграть в Ровно с коллективом «Пульсар». Он сейчас занимает 6-ю строчку.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля