Последние новости

Реклама

Не только розы, однако и шипы По такому принципу складывается жизнь каждого спортсмена, каждой команды. Свои неудачи они вместе с тренерами должны досконально изучить и сделать выводы, чтобы в дальнейшем им вручались только розы, а шипы оставались для соперников.

За пятое место

В минувшем году волейболистки евпаторийской «Керкинитиды» завершили чемпионат Украины между женских клубов суперлиги на пятом месте. Разумеется, многолетний наставник команды из приморского города, заслуженный тренер Украины Леонид Хрычов нацеливал своих воспитанниц (команда состоит только из крымских кадров, а на привлечение легионерок нет средств) на места в первой финальной четвёрке, в которой непосредственно идёт борьба за медали. Однако, увы, крымчанки так и не сумели обосноваться в четвёрке.

У них не хватило мастерства, моральных сил и финансовой поддержки. Этим зато блеснули южненский «Химик», луцкая «Волынь», северодонецкая «Северодончанка» и запорожская «Орбита». А нашим землячкам вновь придётся вести соперничество за своё пятое место с тернопольской «Галичанкой», ровенской «Региной» и винницким «Кряжем».

Однако согласно местам, какие клубы заняли в полугодичном регулярном чемпионате, они вышли в финал не с пустыми руками. В активе евпаториек — 3 очка, тернопольчанок — 2, ровенчанок — 1 и винничанок — 0. 12-14 апреля в Евпатории эта четвёрка встретится друг с другом, а заключительный тур проведёт в Тернополе. На наш взгляд, «Керкинитида» и «Галичанка» должны сохранить за собой места в суперлиге на сезон 2013/14 гг., а вот над «Региной» и «Кряжем» нависла реальная опасность отправиться на переэкзаменовку в высшую лигу женского волейбола Украины.

Стреляли в Дортмунде

По разным причинам подавляющее большинство мастеров крымской пулевой стрельбы не отправились на крупнейший международный турнир в немецком Дортмунде. Федерация стрельбы АР КРЫМ смогла командировать за рубеж лишь двух молодых снайперов — именитого «винтовочника» Сергея Каспера и менее известного за рубежом «пистолетчика» Александра Сидоренко. Именно Саша и сумел выиграть «серебро» между юниоров в упражнении МП — 6 (534) и был пятым в упражнении ПП — 3 (563 очка). Свыше 80 участников вышли на огневой рубеж в стрельбе из малокалиберной и пневматической винтовок между мужчин. Увы, руководители сборной Украины ошиблись, когда заносили в ведомость для таможни номер оружия Серёжи Каспера, и, естественно, там не позволили вывезти винтовки за рубеж. Пришлось одалживать у ребят. Разумеется, это было уже не то, что надо.

В итоге — недавний призёр чемпионата Европы в датском Оденсе на данный раз был 13-м в упражнении ВП — 6 (620,0), 41-м — МВ — 6 (1149) и 71-м — МВ — 9 (615,7 очков). Вот и такие шипы бывают в спорте.

К чему привела «реконструкция»

Речь вновь пойдёт о велотреке «Авангард», стёртом с лица земли и вот уже третий год огороженном высоким забором. За время простоя был уничтожен трековый спорт в столице АР КРЫМ. Если ещё несколько сильных мастеров, известных за пределами Украины, с трудом, однако продолжают «бултыхаться» на поверхности, тренируясь в основном на зарубежных велодромах, то юношеский и женский велоспорт уже с головой ушёл под воду. Это подтвердили старты на единственном в стране велотреке с деревянным покрытием — во Львове, где проходил чемпионат Украины между мужчин, женщин, юношей и девушек по обширной программе трековых дисциплин.

Увы, в это время пятёрка ведущих симферопольских асов трека приходила в себя после не столь удачного старта на чемпионате мира в Минске, а их последователи не сумели занять ни одного даже призового места.

Исключение — спринтер из Симферополя, мастер спорта международного класса Артём Фролов, который в этом году не поехал на чемпионат мира, как и мастер спринта харьковчанин Сергей Омельченко.

Вот эта парочка и разыграла между собой комплекты «золота» и «серебра» в спринте, гите на
200 м с ходу, в кейрине. А объединившись в команду с молодыми — симферопольцем Игорем Евтушенко и харьковчанином Денисом Туровским, они смогли стать чемпионами Украины в командном спринте. В личных же дисциплинах Омельченко стал чемпионом в гите на 200 м и в кейрине. Здесь Артём был «серебряным», однако зато выиграл классический спринт. Стоит отметить, что в лице 17-летнего воспитанника заслуженного тренера Украины Владимира Рождественского Игоря Евтушенко подрастает талантливый спринтер. Только вот где ему тренироваться?

Провал!

Много приятных слов недавно было сказано крымским борцам греко-римского стиля. Поэтому с таким нетерпением все ждали чемпионат Украины — 2013 между 18-20-летних парней. Он прошёл в прекрасном борцовском манеже СК «Барс» в Алуште, где в каждой весовой категории было представлено по нескольку наших богатырей. Однако, увы, когда наступил момент вручения наград, за «серебром» в весе 60 кг на пьедестал поднялся только Руслан Абкелямов, представлявший на чемпионате Крым и Киев. Одним словом, провал!

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 4 апреля 2013 | Разделы: Спорт
4 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля