Крымский стрелок Айвазян едет домой без медалей

Сегодня прошло третье и последнее выступление крымского спортсмена Артура Айвазяна в пулевой стрельбе, которое не увенчалось успехом. Об этом сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Украины.

В стрельбе на 50 м с трёх положений Артур Айвазян набрал 1168 очков, заняв 10 место. Это не дало ему возможности пройти в финал соревнований. «Золото» в финальном соревновании досталось итальянцу Никколо Камприани (1180 очков), «серебро» – корейцу Киму Джонгхуану (1171 очко), «бронза» – американцу Мэтью Эммонсу (1172 очка). 19-летний украинец Сергей Кулиш, который также принимал участие в соревновании, занял 14-е место (1166 очков).

Напомним, ранее на Олимпиаде 39-летний крымский спортсмен не прошёл квалификацию в двух других видах пулевой стрельбы, заняв 19-е место и 21-е место в отборочных стрельбах.

XXX летние Олимпийские игры проходят с 27 июля по 12 августа в Лондоне. Крым на Олимпиаде в 8 видах спорта представляют 10 спортсменов, в том числе один из Севастополя.

СПРАВКА. Артур Айвазян (р. 1973) – заслуженный мастер спорта в пулевой стрельбе, на Олимпиаде в Пекине 2008 года завоевал золото в стрельбе из винтовки лежа. На Чемпионате Европы 2005 года занял третье место. Многократный чемпион и обладатель Кубка Украины.