Последние новости

Реклама

Воды мало, однако на юго-запад Симферополя её подают исправноНесмотря на скромные запасы воды в водохранилищах, в районы Симферополя, где она десятилетиями появлялась по часам, сегодня вода идёт постоянно. Жители этих районов не верят в случившееся


Воды, несмотря на небольшой приток  в последнюю неделю, в водоемах Крыма очень мало. Но о графике её подачи в столице Крыма речь пока не идёт. Об этом свидетельствуют сообщения наших читателей района, где её всегда подавали по часам. Они подтверждают: вода идёт с раннего утра до поздней ночи. Лишь в ночное время её временно отключают.

Чтобы понять, насколько это улучшило качество жизни десятков тысяч людей – надо сказать: о постоянной воде здесь мечтали с момента постройки больших микрорайонов: улицы Залесская, 60-летия Октября, Крымских Партизан, Трубаченко и др всегда находились на «голодном» пайке.

Автор этих строк прожил немало лет в одной из многоэтажек на ул. Крымских Партизан. Подача воды осуществлялась с 6 до 10 утра и с 18 до 22 вечера. Насколько это неудобно, в особенности молодым родителям с малышом – оценит любой, кто окажется в такой ситуации. И главное – переменная подача воды резко сокращала срок службы домовых сетей – они в момент отсутствия воды активно подвергались коррозии. Соседи заливали друг друга постоянно, когда после подачи воды под давлением где-то не выдерживала прогнившая труба или арматура. Что говорить о многочисленных емкостях, тазиках, заполненных водой ваннах.

В конце февраля текущего года в эксплуатацию был введён новый резервуар питьевой воды на Партизанском гидроузле емкостью 5 тысяч кубических метров, а также завершены реконструкция насосной станции и возведение дополнительной перемычки большого диаметра. Это позволило решить наболевший за 30 лет вопрос. Надо отдать должное республиканским властям, нардепу В. Дзос, «пробившей» финансирование на уровне Кабмина, тем, кто решал вопрос на уровне города, спецам водоканала.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля