Последние новости

Реклама

Круглосуточная подача воды на Залесской в Столице Крыма откладывается из-за неудачных испытаний

Резервуар питьевой воды на Партизанском гидроузле не выдержал гидроиспытаний, поэтому введение круглосуточной подачи воды в юго-западном районе Симферополя откладывается. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор предприятия «Вода Крыма» Виктор Скобликов.

«Первая проблема – резервуар проходит испытания, мы его заполнили водой, тем не менее он потек, испытания не выдержал. Были проведены ремонтные работы, чтобы устранить течь. В ближайшие дни будем проводить повторные испытания. Когда закончим, тогда будем говорить о пробных пусках воды на юго-западный район Симферополя», – отметил Виктор Скобликов.

Кроме того, требуется закончить работы на трёх подкачивающих насосных станциях, тем не менее данный вопрос в реальных условиях завершен. Также требуется выполнить врезку перемычки, по которой будет подаваться вода. Врезку планируется произвести на следующей неделе.

Виктор Скобликов добавил, что перенос сроков круглосуточной подачи воды не связан с наполняемостью крымских водохранилищ, хотя эта проблема остается актуальной. Он напомнил, что в декабре круглосуточная подача воды была налажена на симферопольских улицах Кечкеметская и Донская.

Напомним, работы по обеспечению круглосуточной подачи воды жителям улиц Залесская, 60 лет Октября, микрорайона «7-я горбольница» начались в Столице Крыма в 2011 году.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля